+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Актуальность и необходимость пожарной сигнализации на объектах! 03.08.2017

Актуальность и необходимость пожарной сигнализации на объектах!

В некоторых ситуациях время прибытия пожарных зависит от человеческого фактора, который может и подвести. 
В случае подключения услуг пожарного контроля противопожарная служба получает сигнал автоматически, что позволяет снизить возможные последствия происшествия и спасти человеческие жизни. 

С помощью услуги пожарного контроля можно организовать круглосуточный мониторинг и за установленным оборудованием. В случае его неисправности собственник оперативно будет извещен о данном факте. 
Пожарная безопасность – это важное требование к объектам и строениям. К категории особо опасных объектов относятся высотные здания, поскольку в случае опасности эвакуировать людей оттуда весьма сложно. Установка пожарной сигнализации – это эффективный способ своевременно обнаружить очаг возгорания для того, чтобы предпринять соответствующие меры. 

Механизм работы оборудования


Современные системы пожарной сигнализации оснащены датчиками, которые мгновенно реагируют на признаки пожара (выброс газа, дым). Оповестительный громкоговоритель или сирена сообщает, что в здании возможен пожар. Не стоит экономить на установке оборудования, ведь с его помощью можно ликвидировать причины возгорания, а также предотвратить последствия происшествия. 

Монтаж пожарной сигнализации подразумевает получение разрешительных документов. Здание должны проверить инспекторы пожарной службы. Именно они обладают полномочиями выдачи акта о возможности эксплуатации определенного сооружения. Документы можно получить лишь в случае полного соответствия требованиям и законодательным нормам к безопасности. 

Монтаж следует доверять только профессионалам!


Современные системы пожарной сигнализации – это сложные системы, которые состоят из различных устройств, подключенных к интернету. Монтаж такого оборудования требует наличие специфических знаний и опыта. Рекомендуется обращаться в специализированные конторы, сотрудники которых сделают все в соответствии с требованиями. 

Системы защиты, которые грамотно установлены, могут обеспечить выявление опасных ситуаций своевременно, также они могут моментально оповестить соответствующие службы о происходящем. Все сигналы тревоги передаются автоматически. Такой подход к делу позволяет снизить степень опасности для людей, которые находятся на объекте. 
Любой работодатель должен организовать безопасные условия труда для своих подчиненных. Не стоит забывать, скупой платит дважды. К тому же в данных ситуациях речь идет о самом главном – о человеческой жизни!


Возврат к списку

Статьи