+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Особенность системы контроля и управления доступами 14.03.2017

Особенность системы контроля и управления доступами

Любой объект, будь то офис, склад или бизнес центр должен находиться в безопасности. Системы контроля и управления доступом позволяют обеспечивать комплексную защиту любого объекта. С такой системой любая территория будет находиться под защитой. Система включает в себя множество различных программ, а также технические элементы позволяющие решать различного рода задачи по обеспечению контроля, а также для обеспечения безопасного посещения охраняемого объекта.

То есть система позволяет контролировать объект и пускать только тех людей, которые имеют доступ к данному объекту. Доступ может быть в виде отпечатка пальца, однако если это складские помещения, то скорее всего это могут быть специальные ключи, карты и другое. Контроль и управление доступом может выполнять несколько функций одновременно, что собственно и делает данную систему одной из самых востребованных и популярных. Очень важными функциями выполняемыми данной системой являются:

  • Разделения и ограничения доступом некоторых сотрудников некоторых отделов;
  • Регистрация и учет посетителей и клиентов;
  • Учет посещаемости работников.

В первом случае система позволяет ограничить доступ к различным отделам. Например, некоторые работники склада не могут входить в зоны контроля доступом или не могут входить бухгалтерию, мало ли кто из работников захочет нарушить закон. Ограничения позволяют в случае каких-либо происшествий, например, недочета продукции со склада сразу же найти виновного, так как ограничение позволяет сразу же понять, кто работает на данной территории и кто имеет доступ к той или иной продукции.

 А главное, ограничение, позволяет обезопасить объект, не только от своих собственных сотрудников, но и от чужаков, которые могут ворваться в здание того или иного объекта. Во втором случае система ведет учет посетителей и клиентов, таким образом можно будет проверить кто остался в здании, а кто ушел, и посчитать количество клиентов за месяц. Учет посещаемости сотрудников, это скорее всего для работодателя будет необходимо, чтобы тот знал, какие сотрудники пропускают работу и почему не проинформировали о своем отсутствии.

Выбор системы контроля повлияет на общую безопасность вашего персонала и клиентов, поэтому стоит ориентироваться на высококачественной системе с высокими возможностями. Качественные контрольно-пропускные системы, которые будут установлены на объекте, позволят избежать различных несанкционированных ситуаций. Компания «Территория безопасности» представляет новые и недорогие системы, а также установку системы контроля и управления доступом на различных объектах.

Возврат к списку

Статьи