+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Техническая поддержка и обслуживание систем видеонаблюдения 21.03.2017

Техническая поддержка и обслуживание систем видеонаблюдения

Каждый человек желает жить в тихом и спокойном мире, в безопасности и не встревая ни в какие приключения, особенно опасные. Тихая и спокойная жизнь может наскучить, но зато любой будет знать что он в безопасности. Сегодня самым современным и востребованным способом обезопасить любой объект, будь то жилье или офис, является камера, наружного и внутреннего типа. Наружная камера соответственно размещается снаружи, а внутренняя, внутри помещения. Системы бывают как аналоговые, так и цифровые. Что у одной. Что у другой системы есть определенный список преимуществ и недостатков.

Аналоговые к примеру очень прочные и устойчивые к различным перепадам напряжения, они вылетают реже из строя чем цифровые, так как система их более качественная и безупречная, правда такие камеры не могут похвастаться удаленным управлением, как это могут делать цифровые системы. Действительно посредством интернета, каждый владелец цифровой системы, то есть ip камерами может наблюдать даже из другого конца земного шара за своей квартирой или своим офисом, наблюдая за семьей, приходящими домработницами и другими работниками, которые обитают в вашем доме или в вашем офисе, магазине.

Системы видеонаблюдения используются в любом охранном бизнесе. Несмотря на то, что вы заказываете нескольких охранников, все равно придется также купить несколько камер, так как они наиболее качественно справляются с работой по наблюдению. Человеческий глаз может какие-то детали упустить, а вот камера нет, она и лица может распознавать и может углядеть оружие в куртке, в общем полный комплекс работ, которые человеческому зрению не всегда могут быть по силам. Поэтому в любом охранном агентстве вам скажут приобрести защитные системы видеоконтроля.

Какая бы система ни была дорогостоящей, все равно она не может быть долговечной без технической поддержки. Техническое обслуживание должно проводиться несколько раз в год, а также тогда, когда камеры показывают плохую картинку, или вовсе отключаются, или к примеру, когда камера стала показывать с помехами. Либо все дело в системе, которую нужно обновить, либо стоит приступить к ремонту.

В Любом случае стоимость работ по обслуживанию систем видеонаблюдения не так уж и высока, поэтому пренебрегать данной процедурой не стоит, ведь кто заново захочет покупать новые камеры и снова платить за переустановку?

Возврат к списку

Статьи