+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Выбираем HDD для системы видеонаблюдения: Western Digital или Seagate 22.04.2021

Выбираем HDD для системы видеонаблюдения: Western Digital или Seagate

Домашние системы больше ориентированы на запись, а не воспроизведение. Даже с учетом стандартной скорости записи современных жестких дисков (50-150 Мбайт/с) все равно остается большой запас для установки дополнительных камер. Корпоративные системы наоборот, рассчитаны на запись и непрерывное воспроизведение. И если представить каким именно образом работает классический механический жесткий диск, то справиться с обеими задачами одновременно весьма непросто. Подобные проблемы и привели производителей HDD к выпуску моделей ориентированных на рынок систем видеонаблюдения.

Western Digital Purple: система HDD для видеонаблюдения

Western Digital Purple поддерживает до 32 потоков или 32 HD-камер. Компания реализовала довольно продуманный подход к выбору накопителя, вы определяетесь с количеством камер, их производителем, интерфейсом, объемом диска, а Western Digital порекомендует вам наиболее оптимальный продукт из представленной линейки. То есть в итоге вы получаете идеальное соотношение цены и емкости. Поддерживаются конструкции с массивом до 8 дисков.

Seagate Surveillance HDD: система HDD для видеонаблюдения

Жесткие диски от Seagate, ровно так же, как и HDD от WD поддерживают до 32потоков передачи данных одновременно, то есть это все те же 32 камеры. WD более заточены под одновременное чтение и запись, в то время как компания Seagate пошла немного другим путем и сконцентрировала внимание инженеров на разработке продукта, который бы смог выдерживать интенсивные нагрузки, то есть непрерывную запись информации 24 часа в сутки. То есть, диски от Seagate предназначены в основном для корпоративного использования + еще одним плюсом в копилку бренда станет низкое (в сравнении с конкурентом) энергопотребление и довольно невысокая стоимость. К слову, в отличие от WD, какие-либо инструменты для выбора жесткого диска отсутствуют. Но, есть защита от вибрации, что делает возможным установку массива из 16 дисков. По сути, HDD от Seagate – лучшее решение для корпоративного использования.

Итог:

Western Digital – выпускает HDD для систем видеонаблюдения которые одновременно ориентированы как запись, так и на чтение.
Seagate – работает на 20-25% быстрее конкурента в тестах на скорость передачи данных. Плюс, потребляет меньше энергии.
Решение о покупке HDD того или иного бренда, зависит именно от особенностей применения. Но, в любом случае специализированные диски для систем видеонаблюдения в разы превосходят по производительности обычные HDD для настольных ПК.

Возврат к списку

Статьи