+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Зачем нужно видеонаблюдение для многоквартирного дома? 20.12.2016

Зачем нужно видеонаблюдение для многоквартирного дома?

Если честно и откровенно говорить, то в настоящее время тяжело найти хорошее и безопасное жилье, которое не попытаются ограбить, которое всегда будет находиться под наблюдением, где на человека не нападут. Сколько случаев было, когда нападение было совершено в подъезде или на лестничной площадке. Человек только решил выкинуть мусор, как в его дом могут ворваться преступники и обокрасть.

 В общем в настоящее время нельзя доверять кому-либо, и рассчитывать только на качественную технику. Видеонаблюдение – это именно то, что может помочь уберечься от опасности. Использование такой системы видеонаблюдения, можно обезопасить лестничные площадки. Игровые площадки, где играют дети, стоянки, подземные парковки, лифты, подъезд и собственные квартиры.

Когда необходимо установить систему видеонаблюдения в квартире?

Видеонаблюдение для квартиры будет необходимо в том случае, когда существует необходимость защитить свой дом от воров и бандитов. В основном такая система используется, как сдерживающий элемент, то есть элемент который сдерживает действия преступника. Камеры могут быть установлены внутри квартиры и в глазок, тем самым полностью оснастить квартиру элементами контроля. Над дверью или возле двери стоит повесить табличку, будто за домом ведется видеонаблюдение. Любой преступник, решив, что его могут поймать с поличным не будет рисковать совать свой нос в чужую квартиру.

Иногда видеонаблюдение необходимо иметь на парковке, так как недоброжелателей тоже очень много и каждый пытается поцарапать или угнать чужую машину. В этом случае видеонаблюдение устанавливается не только в квартире, но и в оконном проеме, на улице и собственно на территории парковки.

 Однако стоит запросить разрешение на установку видеонаблюдения на улице, чтобы та не считалась вторжением в личную жизнь других окружающих, проживающих людей. Если вы получите разрешение на установку, следует покупать камеру уличного типа с ИК подсветкой, которая предоставляет более качественную видеосъемку в ночное время.

Необходимым этапом установки камер в доме, является найм персонала для дома. Например, если вы нанимаете няню, или сиделку, если приглашаете в дом домработницу, тогда скрытые камеры будут кстати. Вы сможете контролировать все действия ваш дом работников. Такие камеры позволят вам проверить качество работы няни, которая сидит с вашими детьми и так далее.

Возврат к списку

Статьи