+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Основы IP системы видеонаблюдения. В чем особенность системы IP? 20.09.2016

Основы IP системы видеонаблюдения. В чем особенность системы IP?

Запись этого устройства осуществляется при помощи цифрового видеорегистратора, после чего полученная запись передается по IP системе, то есть через сеть интернет. Просмотр полученных данных производится на персональном компьютере, то есть через интернет (браузер) любого устройства, которое способно подключаться к сети интернета.

Основы системы видеонаблюдения включают в себя элементарные схемы цифровой видеосъемки. Самыми элементарными приспособлениями, которые обеспечивают видеонаблюдение являются видеорегистратор, сетевой коммуникатор, кабель, подключение к серверу, то есть наличие устройства сети.

Собственно, в эту систему видеонаблюдения входит не много различных приспособлений, при этом связь является четкой и работает в настоящем времени. Прежде чем купить такую систему следует рассчитать необходимое количество видеокамер. Существуют и версии, которые позволяют сразу приобрести необходимое число камер со всеми составляющими. Готовые комплекты – это отличный способ и подключиться к сети быстро и собственно сэкономить. Как таковые готовые комплекты системы видеонаблюдения являются хорошо подобранными и созданными для быстрого монтажа.

Конфигураций Ip систем видеонаблюдения довольно много, в том числе они могут работать на базе Wi-fi технологий. Сегодня при необходимости, к сети также можно подключать и аналоговые камеры, правда данный процесс требует большей траты времени на установку, и денег на покупку всего составляющего.

Какие есть преимущества системы видеонаблюдения? Если говорить о преимуществах, то можно отметить следующее:
Удобный и быстрый способ монтажа. В отличие от аналоговых систем, камеры Ip устанавливаются довольно быстро. Современная система подключается к уже существующим системам, это не требует разработки и осуществления дополнительных линий для проводки и так далее. Питание камер данной системы может осуществляться посредством сетевого кабеля.

Многофункциональность. Камеры IP оснащены многими настройками и дополнительными картами памяти, к тому же данная система имеет датчик движения, который при правильной установки, можно запрограммировать на любые движения. Помимо этого, камеры обладают неким устройством, который распознает лица людей, номера машин и конечно же различного рода предметы.

Мобильность. Пользователь может контролировать все происходящее с дальнего расстояния, всего лишь подключившись к локальной сети.

Возврат к списку

Статьи