+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Как выбрать видеонаблюдение, подходящую вам 08.09.2018

Как выбрать видеонаблюдение, подходящую вам

Видеонаблюдение – это не только камера

Прежде всего стоит помнить, что система видеонаблюдения называется системой, поскольку состоит из нескольких компонентов, которые взаимодействуют друг с другом, что позволяет осуществлять контроль в необходимом пространстве.
Современный комплекс видеонаблюдения состоит из камеры, которая фиксирует картинку, передает ее с помощью кабелей видеорегистратору. Он, в свою очередь, обрабатывает полученную информацию, записывает и выводит на монитор. Важно подобрать качественные компоненты, чти характеристики соответствующие вашим требованиям. Например, для садового участка вряд ли нужен мощный комплекс, а вот на системе для магазина не стоит экономить и лучше взять камеру с высоким разрешением. Необходимо, чтобы система видеонаблюдения была адаптирована под конкретные условия и сферу применения.

Характеристики камеры

После того как вы определитесь с объектом, который необходимо охранять, нужно выбрать непосредственно камеру. Самый главный критерий – где будет находиться камера – в помещении или снаружи. 
При установке оборудования на улице лучше взять камеру с большим углом обзора. Также не забудьте про защиту от погодных условий (снег, ветер, дождь, устойчивость к резким температурным перепадам, что особенно актуально для России) и непредвиденных ситуаций (кража или порча прибора злоумышленниками). Такие камеры более объемны, имеют больший вес. К самому прибору можно добавить защитные корпуса.
Видеонаблюдение в помещении не требует таких предосторожностей. Для них нет необходимости приобретать дополнительную внешнюю защиту, это может значительно снизить стоимость – в полтора-два раза.
Затем определитесь с количеством камер – для наблюдения за одним статичным объектом внутри помещения достаточно одной, а, например, для наблюдения за магазином нужны 4-6 внешних и внутренних камер.

Кроме того обратите внимание на характеристики камеры, они также зависят от ваших нужд и влияют на стоимость.
1) Угол обзора
Помните, что увеличивая угол обзора, вы теряете качество изображения.
2) Цвет
Камера может передавать цветную или черно-белую картинку. Черно-белые модели необходимы для съемки при плохой освещенности или ограниченной видимости. Кроме того, они значительно дешевле цветных аналогов.
3) Освещенность
Не стоит покупать камеру с показателем выше 0,1 люкса, тогда камера сможет зафиксировать больше мелких деталей.
4) Матрица
Матрица обрабатывает получаемую картинку и преобразует ее в сигнал для передачи по кабелю. Обратите внимание на размер (лучше выбирать больший), сенсоры и бренд. 
5) Разрешение
Чем выше разрешение, тем лучше изображение, но и камера будет стоить дороже. Оптимальный показатель – 420 ТВЛ.

Виды кабеля

Напомним, что камера фиксирует изображение и передает его по кабелям. Они могут быть коаксильными, оптоволоконными или кабелями витой пары.
Коаксиальный используется, когда расстояние между камерой и регистратором менее 200 м. Если необходима большая длина, тогда применяется витая пара. Для нее необходим дополнительный приемник и передача сигнала.
Оптоволоконный кабель самый дорогой, но он подходит для всех устройств.

Выбор видеорегистратора

Видеорегистратор нужен для обработки информации и вывода ее на экран. Самые распространенные устройства захвата изображение – это платы видео-захвата и видеорегистраторы.
Первые не способные работать без специального ПО и стационарного компьютера, но подойдет для дома или садового участка. 
Функционал видеорегистратора намного выше. Он может передавать данные на любой компьютер, у него есть встроенная память и т.д. Это устройство подойдет для объектов, где работат много камер и есть необходимость смотреть видео удаленно. 
Только от вас зависит, какую систему вы выберете. Если хотите, чтобы она была надежной и служила долго, то присмотритесь ко всем моделям и выберите наиболее оптимальный для вас вариант.

Компания «Территория Безопасности» выполнит установку видеонаблюдения любой сложности и в кратчайшие сроки. 
Для связи с нами, оставьте заявку на нашем сайте или позвоните по номеру +7 (495) 763-33-24, ежедневно с 9-00 до 20-00. Наш инженер выедет на объект для бесплатной диагностики оборудования и подробной консультации.

Возврат к списку

Статьи