+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Наиболее распространенные причины пожаров на складе 30.09.2019

Наиболее распространенные причины пожаров на складе

Защита от складских пожаров и возгораний

Для компаний жизненно важно серьезно относиться к своей пожарной безопасности, особенно в складских условиях. И один из лучших способов сделать это - полностью их предотвратить. Для этого вам необходимо иметь четкое представление о том, что на самом деле вызывает пожары на складе, чтобы вы могли принять меры для минимизации риска. Здесь мы рассмотрим некоторые основные причины пожаров на складе, а также способы их предотвращения.

Распространенные причины пожаров на складе

Понимание общих причин пожаров на складе дает вам возможность выполнять наилучшую возможную работу, которую вы можете сделать для обеспечения пожарной безопасности, - предотвращая их, прежде чем они смогут начать. Некоторые из общих причин довольно предсказуемы, но другие могут вас удивить.

Пожары, которые устанавливаются преднамеренно - это, к сожалению, одна из самых распространенных причин пожаров на складе - те, которые умышленно начались, официально известные как поджоги. Есть предположения, что случаи поджогов составляют почти треть всего пожара, связанного с повреждением имущества, и 18% конкретных пожаров на складе. Эти случаи поджога могут быть результатом преднамеренного мелкого преступного деяния или даже как части страхового мошенничества.

Проблемы с электричеством и освещением - на втором месте среди причин пожаров на складе находятся проблемы с электрическим и осветительным оборудованием. Эти типы пожаров, как правило, менее вредны для имущества, чем преднамеренно начавшиеся пожары, но они все еще являются серьезной проблемой для тех, кто отвечает за пожарную безопасность склада. Это то, что ответственные за безопасность склада должны относиться очень серьезно.

Отопительное оборудование - будьте осторожны, когда вы нагреваете склад в холодные месяцы, потому что, хотя это может быть неотъемлемой частью бесперебойной работы, это может привести к серьезному пожару. Около 8% пожаров на складе вызвано отопительным оборудованием, что делает его третьей по частоте причиной пожара в этой обстановке.

Воздействие - следующая наиболее распространенная причина пожаров на складе - это так называемое воздействие. Это специальный термин пожаротушения, который относится к материалам, которые являются горючими, но в настоящее время не горят. Таким образом, это относится к складам, которые содержат большое количество материалов, которые могут загореться, если они подверглись воздействию пламени или источника тепла. На на эту долю приходится около 7% пожаров на складе.

Курительные материалы - это, вероятно, не удивительно, но все же важно отметить, что материалы, связанные с курением, являются причиной большого количества пожаров на складе. Сигареты, сигары и зажигалки несут ответственность за около 5% от общего количества пожаров на складе

Что вы можете сделать, чтобы предотвратить их?

Есть много вещей, которые могут предпринять предприятия, чтобы минимизировать риск возникновения пожаров. Вот три ключевых момента, на которые нужно обратить внимание на вашем складе.

Оценки пожарного риска - это юридическое требование, чтобы оценка пожарного риска проводилась в соответствии с Распоряжением 2005 года о нормативно-правовой реформе (пожарной безопасности) , однако не все оценки являются равными. Желательно, чтобы профессионалы управляли этим процессом, чтобы убедиться, что он выполняется правильно.

Детекторы дыма - вы должны убедиться, что на вашем складе установлены детекторы дыма, обращая особое внимание на любые области, которые могут быть уязвимы для возникновения пожара. Некоторые владельцы беспокоятся о возможности установки детекторов с помощью спринклерной системы, поскольку они опасаются, что чрезмерно усердная система может быть неправильно настроена, а предметы могут быть испорчены. Однако всегда важнее думать о безопасности.

Огнетушители и средства пожаротушения - у вас должны быть соответствующие огнетушители и оборудование на вашем складе, однако важно отметить, что огнетушители должны использоваться только надлежащим образом.

Если Вы являетесь владельцем склада или складского помещения, рекомендуем позаботиться о пожарной безопасности уже сегодня!

Если Вы еще этого не сделали - Мы поможем в кратчайшие сроки установить должную противопожарную систему и оградить Ваш бизнес от ненужных убытков.

Предлагаем ознакомиться с нашими решениями по монтажу противопожарной системы.

  • Пишите: [email protected]
  • Звоните: +7 (495) 132-33-24
  • Приходите: г. Москва, м.Новослободская, ул. Краснопролетарская, д. 9

Или оставьте заявку на нашем сайте, мы свяжемся с Вами в течении 10 минут.


Возврат к списку

Статьи