+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Проводное видеонаблюдение: основные моменты, преимущества и недостатки 26.04.2021

Проводное видеонаблюдение: основные моменты, преимущества и недостатки

Преимущества и недостатки проводного видеонаблюдения

В понимании того, как подключены камеры, наиболее важным аспектом является то, как все связано. В любой проводной системе видеонаблюдения есть набор камер, видеорегистратор и набор проводов для подключения. Камеры записывают видео, в то время как видеорегистратор используется для интерфейса пользователя, где возможно управление системой и хранение видеозаписей. Исходя из этого, совершенно ясно, что все камеры должны быть подключены к DVR с помощью кабеля. Кабели могут быть разными в зависимости от системы. В цифровой системе для подключения будет использоваться POE. Кабель POE это питание через Интернет, где он выполняет роль передачи видео и одновременно обеспечивает питание системы. Для аналоговой системы используется два кабеля, где один будет для питания, а другой для передачи видео. Разница в системах заключается в том, что у одного будет меньше кабелей, чем у другого.

Преимущества проводных систем

Проводные системы видеонаблюдения, вероятно, являются традиционными и наиболее предпочтительны в крупных объектах. Несмотря на то, что все больше людей предпочитают приобретать беспроводное видеонаблюдение (IP или Wi-Fi), проводные системы все еще остаются лучшими вариантами для наблюдения из-за связанных с ними преимуществ.

проводное видеонаблюдение через кабель

Люди часто предпочитают проводные системы из-за надежности. Они надежны в том смысле, что им не мешают беспроводные сигналы. Физическое соединение системы дает преимущество от помех.

Основным фактором, является то, что они прекрасно подходят для использования в больших объектах. Поэтому, когда вы выбираете между проводной и беспроводной системой, вы должны учитывать количество камер, которые вам нужны в вашей системе. Если вам нужны две или одна камера для наблюдения только за определенной областью, вы можете использовать беспроводную систему. Если вам нужно более четырех камер, то лучшим вариантом будет проводная система. Проводная система может поддерживать от 4 до 16 камер и облегчает подключение всех камер, отснятый материал будет сохранен в видеорегистраторе.

Еще одно преимущество проводных систем заключается в том, что они являются лучшими вариантами для долгосрочных или постоянных решений. Это хорошо для владельцев бизнеса и домовладельцев, которые нуждаются в длительном наблюдении и контроле за периметром и имуществом. Установка проводной системы - это длительный процесс, который в большинстве случаев требует наличие опытного специалиста. Установки влекут за собой использование проложенных кабелей и монтаж в разных местах. Доступ к розеткам и доступным устройствам всегда будет рассматриваться как важный аспект установки. Владелец должен убедиться, что он определил конкретные места, где будут расположены камеры. Как только система будет установлена, перемещение камер станет еще одной работой, так как кабели придется прокладывать заново. По этим причинам процесс установки часто занимает много времени.

Недостатки проводных систем

Одним из недостатков, связанных с проводными системами, является процесс установки. Процесс часто слишком длинный и сложный. Это означает, что это отнимает много времени, и вам может понадобиться помощь эксперта. Поэтому существует риск дополнительных затрат на установку.

Проводные системы безопасности также зависят от розеток, это означает, что отключение питания отключит всю систему. Поэтому, если в вашем доме или в вашем офисе нет электроэнергии, ваша система безопасности также будет недоступна, что сделает вас уязвимыми для взлома в удаленных районах. Но всегда есть решение - проблема с питанием решается за счет установки резервного источника питания или резервного генератора, чтобы обеспечить максимальную безопасность, на время отключения электроэнергии.

Основная проблема с проводными системами заключается в том, что оголенные провода сами по себе представляют угрозу. Людям с вредными намерениями не нужно будет проходить сложный процесс, чтобы получить доступ к вашему дому или бизнесу. Все, что им нужно будет сделать, это обрезать правильную проводку, и вся система будет отключена. Но, при наличии резервного источника питания, система видеонаблюдения, при отключении электроэнергии, сможет еще работать в течении пары часов, тем самым, камеры все ровно смогут зафиксировать злоумышленников и их действия.

Проблема с оголенными проводами связана не только с грабителями, но и с погодными условиями. При длительном воздействии неблагоприятных факторов, кабель может стать неисправными и потребуется замена. Таким образом, есть еще дополнительные расходы на обслуживание системы.

Самое главное, прежде чем выбрать систему безопасности, точно определите свои потребности и текущую ситуацию с безопасностью вашего объекта. Посмотрите на размер вашей собственности и количество камер, которые потребуются для полного покрытия всех необходимых зон.

Если вы не знаете, с чего начать, вы можете обратиться за помощью к нашим специалистам, которые всегда готовы ответить на все ваши вопросы по безопасности дома и бизнеса. Вы также получите дополнительную помощь в выборе лучшей камеры из нашей обширной коллекции проводных и беспроводных систем.

Мы все знаем, что вы цените безопасность. Исходя из представленной выше информации, мы надеемся, что она поможет вам сделать правильный выбор системы видеонаблюдения для вашего дома или бизнеса. Эта статья дает ясность по проводным системам, чтобы помочь вам как владельцу собственности принять правильное решение, которое поможет вам решить ваши проблемы безопасности.


Возврат к списку

Статьи