+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Различие между дорогим и дешевым видеонаблюдением 05.12.2019

Различие между дорогим и дешевым видеонаблюдением

На что ориентироваться при выборе камер видеонаблюдения?

Прежде чем мы продолжим, необходимо рассмотреть одну важную вещь. Как и в любой отрасли, камеры видеонаблюдения имеют разные уровни стоимости. Есть дешевые камеры, премиальные камеры по разумной цене, а затем камеры с завышенной ценой. Нахождение правильного баланса важно. Вот некоторые из различий между дешевыми и дорогими видеокамерами.

Надежность

Наличие надежных камер очень важно. Когда вы покупаете более дешевые камеры видеонаблюдения, вы теряете большую часть их надежности, а именно: детали, используемые в дешевых камерах, поставляются с гораздо меньшим качеством. Они часто ломаются и выходят из строя, вынуждая владельца тратить деньги на их ремонт или полную / частичную замену. Если вам нужна система, которой вы будите довольны, вам придется потратить хотя бы немного денег на нее.

Особенности

Премиум камеры поставляются с множеством функций. По большей части вы сами решаете, хотите ли вы использовать эти функции или нет, но они существуют для обеспечения дополнительной безопасности. Дешевые камеры видеонаблюдения, с другой стороны, имеют очень мало функций. Базовые функции, такие как удаленный просмотр и резервное хранилище, могут быть недоступны на дешевых камерах. Если у камеры есть эти функции, компания часто взимает за них плату. Многие функции вам понадобятся, поэтому приобрести камеру премиум-класса — это просто необходимость по этой причине.

Многие функции, которые есть на более дешевых видеокамерах, не просты в использовании. Системы, на которые они полагаются, разработаны как простые и быстро проектируемые. Они также не получают такой поддержки, как премиум-устройства. Совместимость также может быть серьезной проблемой. Некоторые дешевые устройства предназначены только для работы с определенными компонентами и некоторыми другими устройствами. Появляется проблема в трудном ремонте или же невозможности отремонтировать такие камеры.

Качество изображения

Качество передаваемого изображения видеонаблюдения имеет важное значение. Плохое качество видео с камеры означает, что вы не можете разобрать детали изображения. Мелкие детали изображения будут расплывчатыми и неразборчивыми. Скорее всего, кабель для передачи видео также будет низкого качества, что еще больше ухудшит качество изображения. Премиум видеокамеры имеют более высокий уровень качества изображения, это означает, что изображение четкое, и вы сможете разобрать все детали, которые вам необходимы.

Стоимость с течением времени

Несмотря на то, что камеры премиум-класса всех типов стоят дороже, чем дешевые варианты, необходимо учитывать стоимость с течением времени. Сколько вы собираетесь потратить со временем, должно повлиять на ваше решение. Более дешевые детали, техническое обслуживание и общий срок службы — это то, за что вы можете заплатить. Вы можете потратить гораздо больше денег на замену деталей, целых устройств и / или системы. Не говоря уже о том, чтобы кто-то починил устройства. Некоторые компании намеренно производят свои устройства по более низким стандартам, поскольку для заработка они полагаются на продажи запчастей и техобслуживание.

Уверенность бренда

Компания, которая оценивает свои камеры по низким ценам, обычно имеет меньшую уверенность в своем продукте. Они не верят, что могут брать больше за свой продукт, потому что это того не стоит. Будьте осторожны, если вы найдете камеру, которая стоит дешевле, чем в среднем по отрасли. Компания должна внушать вам доверие.

Камеры видеонаблюдения доступны в самых разных вариантах. Выбор правильного варианта для вашей собственности невероятно важен. В общем, это хорошее решение выбрать камеры видеонаблюдения премиум-класса. Найти камеры, которые премиум, но не переоценены, это хитрость. Как только вы это сделаете, вы найдете подходящие камеры для ваших нужд. Также рекомендуется, чтобы у вас были профессиональные камеры, чтобы обеспечить более высокий уровень надежности и защитить сами камеры.

Наши специалисты из компании "Территория Безопасности" помогут подобрать необходимое оборудование, исходя из ваших потребностей и бюджета. Доверьте выбор профессионалам!

Оформить заявку на установку видеонаблюдения можно здесь


Возврат к списку

Статьи