+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Различия между проводными и беспроводными видеокамерами 02.09.2019

Различия между проводными и беспроводными видеокамерами

Проводные и беспроводные видеокамеры

Проводные камеры сложны в установке, но очень надежны. Они хороши для домовладельцев, которым не нужно большое количество камер и требуется регулярное наблюдение за несколькими частями своего имущества, например, контроль уличного и внутреннего периметра загородного дома. 

Беспроводные камеры немного легче установить, чем проводные, поэтому они лучше подходят там, где требуется наблюдать за большим периметром. Но лучший вариант для арендаторов - это камеры без проводов, которые немного отличаются от проводных.

Типы домашних камер безопасности:

Проводной: подключен как к интернет-соединению, так и к источнику питания.

Беспроводной: подключен к источнику питания. Загружает видео в облако или на локальный накопитель.

Что такое проводная видеокамера?

Проводные камеры безопасности должны быть подключены как к вашему интернет-соединению, так и к источнику питания. Иногда для этого нужно проложить два отдельных шнура: один к интернет-маршрутизатору, а другой к электрической розетке.

Зачастую проводные камеры используют соединение Power Over Ethernet (POE), для которого требуется только один шнур, который подключается к вашему интернет-маршрутизатору или инжектору.

Почему стоит выбрать проводную видеокамеру?

Выберите проводную камеру безопасности, если вы хотите самый надежный вариант подключения, где вам не нужно беспокоиться о пропущенных сигналах или проблемах подключения.

Нет пропадания сигнала

Если вы когда-либо использовали Wi-Fi на даче для просмотра фильма или сериала и у вас пропадал интернет-сигнал, то вы знаете, каким может быть "хитрый" Wi-Fi. Проводные системы не полагаются на беспроводные соединения, такие как Wi-Fi, что делает их более надежными, чем беспроводные опции.

Каковы недостатки проводной камеры?

Недостатком проводных систем видеонаблюдения являются все эти проложенные кабеля! Обычно вам не нужно нанимать профессионала для установки проводной камеры видеонаблюдения, но иногда это необходимо. Если вы делаете это самостоятельно, то вам нужно провести все эти кабеля от камеры к соответствующим разъемам и розеткам.

Надо знать! Если Вы планируете строить загородный дом, то рекомендуем заранее, в процессе строительства заложить все кабеля, что бы в дальнейшем спрятать их за отделкой.

Перебои питания

Если вы живете в районе, где иногда происходят отключения электричества, проводные камеры видеонаблюдения могут быть не лучшим выбором для вас. Поскольку для работы проводных камер требуются проводные соединения, перебои в питании могут обесточить систему и прервать ее работу. Во избежании подобной ситуации, специально устанавливаются дополнительные АКБ или генератор. В первом случае дополнительные аккумуляторы продлят время работы видеокамер до момента включения электроэнергии и рассчитаны на 1-2 часа. Если же питание отключают больше чем на 6 часов, то в таком случае устанавливается специальный генератор.

Почему стоит выбрать беспроводную камеру?

Выберите беспроводную камеру безопасности, если у вас сильная сеть Wi-Fi, и вы хотите более простой установки.

Минимум кабеля для запуска

Системы беспроводных камер видеонаблюдения должны быть подключены к источнику питания, поэтому они должны быть немного ближе к электрической розетке. Но в отличие от проводных камер, они не нуждаются в другом кабеле, который проложен к вашему интернет-маршрутизатору, что упрощает их установку.

Если все, что вам нужно, это одна внутренняя камера или две, то беспроводные камеры - это несложная задача.

Каковы недостатки беспроводной камеры безопасности?

Основным недостатком беспроводных систем видеонаблюдения являются потенциальные проблемы с подключением. Если ваш Wi-Fi падает или другой сигнал мешает вашему, это может повлиять на работу вашей камеры.

Беспроводные камеры также по-прежнему подвержены перебоям в электроснабжении, поскольку для работы им требуется прямое подключение к электрической розетке.

Забавный факт! Беспроводные системы безопасности не имеют таких проблем с подключением, потому что они обычно используют сотовые соединения, а не Wi-Fi.

Если вы хотите усилить безопасность на улице и выбрать беспроводную камеру безопасности, вам все равно придется подключить ее к внутренней электрической розетке. Это означает, что вам, возможно, придется просверлить отверстие в наружной стене, чтобы пропустить кабель - что, обычно не вариант для арендаторов.


Возврат к списку

Статьи