+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Стоит ли устанавливать видеонаблюдение в отеле, гостинице или пансионате 30.01.2022

Стоит ли устанавливать видеонаблюдение в отеле, гостинице или пансионате

Зачем отелям нужны камеры видеонаблюдения и как они улучшают гостеприимство

В связи с последними событиями использование видео безопасности становится все более актуальным. Отелям и гостиничным заведениям это как нельзя кстати актуальна данная концепция безопасности. Отели существуют для того, чтобы радовать и развлекать гостей и посетителей, но без конкретных мер, как отели могут гарантировать клиентам приятное пребывание? Ответ прост — с современными камерами видеонаблюдения.

С помощью системы видеонаблюдения организации могут проявлять инициативу и заботиться о безопасности, чтобы гости могли получить опыт, который они запомнят на долгие годы. Чтобы объяснить преимущества камер видеонаблюдения в отелях, мы обсудим следующие темы:

  1. Использование видеонаблюдения для повышения безопасности отеля;

  2. Как камеры видеонаблюдения могут помочь в предотвращении убытков в отеле;

  3. Преимущества видеонаблюдения в отеле для решения юридических вопросов;

  4. Сохранение конкурентоспособности с камерами наблюдения в отелях.

Если вышеперечисленные ситуации возникают очень часто, то рейтинг заведения снижается, соответственно поток туристов тоже, и как следствие – банкротство. А ведь всех этих коллизий можно избежать – достаточно лишь позаботиться о монтаже системы видеонаблюдения. Данная мера позволяет и безопасность повысить, и бизнес сделать процветающим.

Установка видеонаблюдения в отелях – еже один балл в пользу высокого рейтинга

Как вы думаете, какому отелю отдадут предпочтение туристы – с собственной службой безопасности или с отсутствием таковой? Конечно же, многие выберут первый вариант, и даже если в этом случае стоимость проживания в отеле будет дороже, туристы раскошелятся, потому как в первую очередь для многих главенствующее значение имеет именно безопасность.

Монтаж системы видеонаблюдения в отелях носит комплексный характер, оборудование устанавливается в следующем порядке:

  1. фойе, зона рецепции;

  2. холлы и коридоры;

  3. бары и рестораны;

  4. детский клуб, тренажерный зал;

  5. парковка;

  6. бытовые и служебные помещения.

При этом не стоит забывать и о некоторых моментах установки, носящих гражданский характер.

Использование видеонаблюдения для повышения безопасности отеля

Когда люди ищут отели для проживания, основным движущим фактором является ожидание безопасной и комфортной обстановки. Когда отель делает это, создается расслабляющая атмосфера, которая может привести к тому, что гости будут тратить больше денег во время своего пребывания. Камеры видеонаблюдения дают отелям возможность обеспечивать безопасность гостей и предотвращать преступную деятельность на территории. Сосредоточившись на безопасности, отели сокращают количество неприятных событий и обеспечивают удивительные впечатления, которые ожидают клиенты.

Как камеры видеонаблюдения могут помочь в предотвращении убытков в отеле

Для любого бизнеса предотвращение убытков может нанести ущерб, но его можно смягчить с помощью камер наблюдения. Воровство может варьироваться от широкого круга неэтичных действий, таких как потеря еды или бара, пропажа денег или использование удобств гостями, не проживающими в отеле. Камеры видеонаблюдения обеспечивают видимость в «скрытых зонах» для предотвращения краж со стороны сотрудников или клиентов и позволяют лучше контролировать повседневные операции.

Преимущества видеонаблюдения отеля для решения юридических вопросов

Когда возникают юридические вопросы, наличие видео доказательств может доказать, как происходили прошлые события. Видеонаблюдение может быть чрезвычайно полезным, когда происходит падение или если сотрудник получил травму во время работы. Это может помочь сэкономить отелю тысячи долларов в год, защитив его от бессмысленных судебных исков. Использование камер наблюдения также может свести к минимуму претензии в отношении собственности и ответственности, что может сэкономить отелям еще больше денег.

Что необходимо учесть при установке системы видеонаблюдения в отеле

Для того чтобы не нарушить права постояльцев, администрация отеля должна отказаться от использования в системе скрытых моделей камер видеонаблюдения. Кроме этого, администрация должна уведомить сотрудников гостиницы о работе системы видеонаблюдения в отеле, а также предоставить эту информацию постояльцам.

Клиентский опыт и безопасность клиентов идут рука об руку. Невозможно обеспечить приятный опыт, когда нет систем для защиты клиентов. Камеры видеонаблюдения менее навязчивы, чем наем охранников, более рентабельны и могут обеспечить положительный возврат инвестиций в течение первого года. Когда отели используют современные системы видеонаблюдения, это свидетельствует о том, что отель ценит безопасность и удобство для гостей. Это создает уровень доверия, который устаревшие отели не могут развить у клиентов, потому что по мере того, как технологии продолжают развиваться, потребители ожидают, что их отели также будут развиваться.

А для того чтобы правильно подобрать оборудование для организации эффективной системы видеонаблюдения для гостиницы или отеля, достаточно заручиться поддержкой профессионалов компании «Территория Безопасности».


Возврат к списку

Статьи