+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
01.05.2015

Интересные факты о видеонаблюдении.

Интересно, что в нашем мире, мы настолько привыкли камерам видеонаблюдения вокруг нас, которые контролируют чуть ли не каждый наш шаг, что уже и не замечаем их. А ведь если присмотреться, можно заметить их в супермаркетах, на парковке, на улицах и т.д. Но что интересного мы можем узнать об этих полезных системах?

Мало, кто знает, что первым прототипом систем видеонаблюдения считается фотосистема в тюрьме Холловэй в 1913 году. Она была создана для слежения за политическими заключёнными.

А видеонаблюдение как таковое, было разработано только в 1942 году. Почти 30 лет разницы!

Система уличного видеонаблюдения впервые была испытана в городе Гамбург в 1956 году. Она предназначалась для корректировки и мониторинга траффика. Полицейский переключал сигналы светофора, следя за картинкой на мониторе. Спустя три года, подобные системы уже установили и в других крупных городах Западной Германии.

Если говорить о стационарных камерах видеонаблюдения за обстановкой в публичных местах, это направление начало развиваться в Великобритании. В 1960 году на Трафальгарской площади в Лондоне была установлена подобная система.

Камеры, которые помогали бороться с преступностью, впервые были установлены в штате Нью-Йорк, в Олиэне в 1968 году. Вдоль главной деловой улицы установили камеры, изображение с которых передавалось прямо в полицейское управление.

Сегодня камеры стали неотъемлемой частью слежения за порядком в городах, офисах и магазинах. Они позволяют предотвратить нежелательные события и найти человека, лицо которого было на них зафиксировано.
Конечно же, чтобы система грамотно функционировала, её необходимо качественно установить, для этого существуют команды профессионалов, готовых помочь вам в этом вопросе.


Возврат к списку

Статьи