+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Как узнать, работает ли ваше видеонаблюдение? 16.07.2022

Как узнать, работает ли ваше видеонаблюдение?

Основные ошибки в работе видеокамеры

Поскольку вы не можете определить, работает ли камера видеонаблюдения, просто взглянув на нее, многие хотят понять, как определить, работает ли она, ведет ли запись. Есть несколько способов узнать, работает ли ваша видеокамера. Давайте посмотрим на несколько возможных причин возникновения поломки или ошибки в системе видеонаблюдения:

Проверьте работу камеры через видеорегистратор NVR / DVR

Откройте каждую камеру на мониторе и убедитесь, что вы можете просмотреть с нее изображение, но это еще не все, следует убедиться, что каждая видеокамера ведет запись отснятого материала. Видеокамера может перестать работать так, что она все равно позволит вам просматривать изображение с камеры, но не записывать отснятый материал, тем самым архив будет пустым и вы не сможете пересмотреть вчерашний день.

Проверьте камеры удаленно

Некоторые видеокамеры позволяют получить доступ к ним и архиву видеоматериалов с мобильного устройства или компьютера. Однако следует иметь в виду, что камера может работать, не отправляя данные на компьютер или телефон. Это связано с тем, что данные не записываются по телефону или через Интернет. Вместо этого архив записывается на видеорегистратор NVR или DVR. Проблемы с Интернетом или проблемы с передачей могут привести к тому, что ваши камеры не будут отображаться на удаленном устройстве во время записи.

Используйте детектор ошибок или специальные приборы

Эти устройства бывают разных форм и размеров. Вы сканируете прибором область вокруг камеры и саму камеру, которую вы хотите обследовать для выявления корректной работы. Камеры видеонаблюдения излучают небольшой сигнал, когда они работают, сигнал, который детектор ошибок должен уметь обнаруживать. Не все камеры будут излучать этот сигнал. Это зависит от устройства.

Убедитесь, что вы покупаете качественное электронное устройство. В Интернете доступно множество поддельных или менее качественных приборов. Если вы обратитесь к одному из них, вы можете ошибочно предположить, что камера видеонаблюдения не работает. Поэтому, чтобы не тратить свои деньги, и не покупать непонятные приборы, рекомендуем обратиться к профессиональным специалистам. У них точно будут все необходимые приборы, которые позволят им провести сканирование системы и выявить те или иные причины, по которым система не работает или выдает какие-либо ошибки.

Как увидеть, что камера включена?

Если вы просто хотите увидеть, включена ли камера, есть несколько способов, которые вы можете использовать. Камеры Point Tilt Zoom будут вращаться или двигаться, когда они включены. PTZ-камеры купольного стиля будет труднее заметить, но, если вы присмотритесь, вы все равно сможете наблюдать за их движением.

Визуально ищите ИК-светодиоды

Почти все камеры видеонаблюдения обладают ИК подсветкой на основе ночного видения, чтобы позволить камере видеть в ночное время. По большей части, эти маленькие огни не могут быть видны невооруженным глазом. Подойдя близко к камере, вы сможете увидеть слабый красный свет, излучаемый этими ИК-лампами. Это даст вам знать, что камера включена.

Используйте камеру вашего телефона

Альтернативой этому является взять свой мобильный телефон и направить его на камеру. Большинство инфракрасных источников света можно улавливать камерой вашего телефона, поэтому, когда вы направите свой телефон на камеру видеонаблюдения, вы сможете увидеть излучаемый свет. Как предыдущий метод, так и этот метод работают лучше всего, когда местоположение темное, и большинство камер видеонаблюдения не включают ИК-подсветку, пока не станет темно.

Камеры видеонаблюдения являются прекрасными инструментами для защиты вашей собственности. Один из лучших способов убедиться, что ваша система камер видеонаблюдения работает, чтобы она была профессионально установлена. Опытные специалисты позаботятся о том, чтобы все было установлено и функционировало, прежде чем они уйдут.

Если Вы решили самостоятельно установить систему, не обладая необходимыми знаниями и опытом, то с большей вероятностью оборудование будет работать некорректно или вовсе не включится. Еще одним моментом является совместимость компонентов системы, необходимо правильно подобрать все составляющие видеонаблюдения. Поэтому наша компания "Территория Безопасности" рекомендует, без определенных знаний, не пытаться самостоятельно установить видеонаблюдение или же исправить возникшие ошибки, вы попросту можете испортить систему и тогда придется еще больше заплатить за ремонт.

Доверьтесь квалифицированным специалистам, которые понимают монтаж видеонаблюдения и смогут гарантировать корректную работу системы.


Возврат к списку

Статьи