+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Как защитить проводку видеонаблюдения 27.11.2019

Как защитить проводку видеонаблюдения

Виды защиты кабеля для видеокамер

Камеры видеонаблюдения являются одним из наиболее распространенных способов защиты вашей собственности, будь то дом или бизнес. Они позволяют вам видеть, кто находится в вашей собственности, и все, что когда-либо происходило, по записанным кадрам. Вы также можете настроить сигнализацию, чтобы уведомить вас о передвижении или вторжении в вашу собственность. В сочетании с другими системами безопасности система видеонаблюдения может помочь создать очень защищенный объект.

Правильная установка камеры является обязательным требованием и обеспечивает надежную работу системы на долгие годы. Без правильной установки ваше видеонаблюдение может быть разрушено или взломано, что затруднит ее защиту. Одна из самых важных вещей, которую следует учитывать, - это подключение оборудования.

С помощью одного отрезка провода вы можете подвергнуть риску вашу камеру или всю систему. Сегодня мы поговорим о том, как вы можете защитить свою проводку камеры безопасности. Существует ряд шагов, которые вы можете предпринять, чтобы предотвратить возможность действий преступников или вандалов в вашей системе.

Кабель внутри стены

Лучший способ закрепить провода  — встроить их в стену. Провода, которые находятся внутри стены, очень трудно испортить. В то же время, чтобы провода проходили внутри стены, вы всегда должны обращаться за помощью к профессионалу. Самостоятельно, Вы можете повредить другой провод или испортить основание стены. Поэтому, если вы решили установить у себя видеонаблюдение, то настоятельно рекомендуем произвести все работы на стадии строительства объекта, таким образом вы заранее штрабите все отверстия под дальнейшую прокладку кабеля. Для наглядного примера, советуем посмотреть нашу работу по подготовке строящегося коттеджа под дальнейшую установку видеокамер.

кабель в стене

Бывают случаи, когда у вас нет возможности проложить кабель внутри стены или вовсе нет подходящей стены для этого, тогда вам необходимо принять другие меры для защиты кабелей.

Покраска Кабели

Предотвращение очевидной видимости кабеля является хорошим шагом к обеспечению безопасности камер наблюдения. Покрасьте все ваши кабели, чтобы они не были заметны и не так сильно бросались в глаза. Важно, чтобы вы нашли подходящую краску, чтобы цвет не выделялся на стене. Не забудьте заранее покрасить все кабели, пока установка не будет завершена.

Спрячьте кабели в защитной оболочке

Кабели обычно довольно легко режутся. Многие кабели могут быть обрезаны простым ножом или специальными ножницами. Чтобы помочь вашей камере не стать мишенью для злоумышленников, закройте кабели в защитной гофрированной трубе. Она надевается на кабель как рукав и обычно сшивается. Подобно самому кабелю, эта оболочка может быть закрашена, чтобы скрыть его. Он будет устойчив к порезам и ударам, чтобы повысить безопасность ваших кабелей.

Используйте плинтусы и другие детали

У большинства зданий есть детали или элементы, которые можно использовать, чтобы скрыть провода видеокамер. Вы можете проложить кабели вдоль плинтуса и закрасить их так, чтобы они казались просто еще одной частью плинтуса. В дополнение к этому, вы можете спрятать провод внутри плинтуса. Для этого даже продаются специальные плинтусы, которые изначально предназначены для прокладки кабеля внутри них. Иногда провода скрывают под черепицей или в трещинах архитектуры.

Еще один способ скрыть свои провода — провести их под водосточными желобами или вдоль потолка, где их будет трудно заметить и достать, не имея под рукой лестницы. Цель состоит не в том, чтобы сделать кабель невидимыми, а в том, чтобы максимально затруднить доступ к нему.

Беспроводные камеры безопасности

Вы также можете приобрести беспроводные видеокамеры. Хотя эти камеры существуют, они все еще новые. Технология, стоящая за ними, не совершенна, и у них есть свои собственные уязвимости, такие как беспроводные глушители. Кроме того, для беспроводных камер часто требуется кабель для подключения к питанию. При этом они удобны и намного проще в установке. Конечно, можно использовать сменные аккумуляторы, но к этому мало кто прибегает, поскольку это весьма трудоемкий и сложный процесс, и к тому же наиболее дорогостоящий по сравнению с другими вариантами. Подумайте сами: вам чуть ли не каждый день придется менять такой аккумулятор на каждой установленной камере, а если она находится в труднодоступном месте (например, на высоте более 3-х метров) - это в разы усложнит смену.

Защита кабеля для видеонаблюдения очень важна! Вы не хотите, чтобы проводка поставила под угрозу вашу дорогую систему безопасности. Провода — это слабое место в системе, которое можно использовать, если вы не предпримете шаги, подобные перечисленным выше. Подумайте о своей собственности и определите, какой метод выше подходит для вас.


Возврат к списку

Статьи