+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
01.07.2015

Мифы и реальность о видеонаблюдении

Мифы и реальность о видеонаблюденииСистемы видеонаблюдения уже давно вошли в нашу жизнь, маленькие камеры контролируют наши действия повсюду. Но, мало кто знает, как работает этот процесс изнутри, именно поэтому выстраиваются смутные догадки и возникают много неоправданных мифов по поводу возможностей и технических характеристик этих систем. Рассмотрим самые частые из них.

Миф №1.  Видеонаблюдение совершенно законно

На самом деле в уголовном кодексе РФ существует определенная статья, которая ограничивает использование скрытого видеонаблюдения. Ее установка возможна только при определенных условиях, для более конкретной информации стоит обратиться за помощью к специалистам.

Миф №2. Беспроводные камеры экологически безопасны

Если рассматривать маломощные видеокамеры, то сомнений в их экологичности нет. Но, камеры с высокой функциональностью и мощностью, в несколько раз превышают излучение, исходящее от мобильного телефона.

Миф №3. Дополнительная кабельная продукция не обязательна при приобретении беспроводной камеры

Никакое устройство не может работать без источника питания, поэтому камера требует либо непосредственного подключения к сети, либо мощного аккумулятора, который приходиться часто менять.

Миф №4. Способность аналоговой камеры различать лицо человека на расстоянии 40 метров

Такие возможности скорее можно приписать мегапиксельным видеокамерам, а вот аналоговые системы хорошо различают лица на расстоянии 3-4 метров.

Миф №5. Видеонаблюдение - дорогое удовольствие

Если обратиться к грамотным профессионалам, то можно хорошо сэкономить. Специалисты установят систему, соответствующую вашим запросам и финансам. Также качественная установка, позволит видеокамерам прослужить долго и надежно.

Ваше спокойствие и крепкий сон зависят от грамотного контроля. Средства, затраченные на видеонаблюдение, в будущем обеспечат Вам эффективную работу и спокойную жизнь. 


Возврат к списку

Статьи