+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Основные задачи беспроводной пожарной системы 10.08.2015

Основные задачи беспроводной пожарной системы

Любое сооружение нуждается в элементах безопасности, широко известно, что основополагающим элементом является – пожарная сигнализация. Не стоит полагать, что возможно переоценить значение пожарной сигнализации.

Пожарная сигнализация – это совокупность элементов, которая помогает обнаружить пожар, обработки или возможность представления специальной информации, выдачу на команду на выключение автоматических установок пожаротушения. В современном мире, особой популярностью пользуется система беспроводной пожарной сигнализации.

Для того чтобы распознать все преимущества пожарной системы, стоит разобраться с тем, что она из себя демонстрирует, и какой спектр задач она готова решить. Автоматизация пожарных систем в зданиях и сооружений, находит свое применение, поэтому,  этой статье вы найдете информацию об автоматической инсталляции.

Задачи, которые осуществляет автоматическая пожарная сигнализация:

·         Особое внимание стоит уделить тому, что такого рода система, несет  в себе характер комплексной. Этот фактор позволяет передавать сигнал о пожаре в своевременное время.

·         Такая система фиксирует возникновение пожара, на основания первостепенных признаков.

·         Одна из самых важных задач, которая легла на ответственные плечи  системы – это формирование и передача сигналов о пожаре. Обычно, такой сигнал передается на пульт пожарного, на пост пожарного отдела.

·         В кульминацию входит задача, которая несет в себе подачу команды на конечные устройства. Стоит отметить, что необходима установка автоматического пожаротушения, систем вентиляции, думоудаление и специальные устройства, которые могут блокировать лифты и двери.

Важно отметить, что система автоматической пожарной системы может отличаться сложностью своей конструкции. На этот фактор повлияло наличие сходной структуры, которая состоит из «ноздрей» и «ушей» - извещатели. Они представляют собой систему, способную уместить в себе различные типы датчиков.

Данные датчики разделены на следующие типы: тепловые, оптические и инфракрасные. Благодаря этим датчикам, система слаженно посылает информацию о том, что есть признаки пожара.

Датчики могут засечь следующие признаки:

·         Появление дыма

·         Повышение температуры

·         Появление очагов открытого пламени

·         Уловить нагретый огнем воздух

Преимущества использования:

·         Значимое уменьшение количество проводов

·         Высокая экономия средств

·         Нет необходимости в капремонте, для инсталляции беспроводной системы.

Помните, что выбор должен осуществляться при должной серьезности. Стоит помнить об конкретных обстоятельствах, сферы деятельности и особенности объекта.

 


Возврат к списку

Статьи