+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Основы охранного видеонаблюдения 28.10.2018

Основы охранного видеонаблюдения

Система видеонаблюдения без особых проблем распознает  лица и свои, что внесены в базу и чужие. Если же вдруг на территории появились незнакомые люди, то система выдает сигнал тревоги охране. Кроме того, в базу можно вносить «личности», что внесены как нежелательные посетители. 

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

  • Видеонаблюдение на территории предприятия контролирует въезд транспорта, сравнивает номера автомобилей с теми, что занесены в базу. Если на территорию заехала машина, данные которой нет в базе, ее сразу же проверяют;
  • Система по наблюдению может работать совместно с датчиками движения, а также по мере необходимости автоматически блокировать двери или ворота. В случаи необходимости работают звуковые сигналы (сирена); 

На одной территории может быть установлено несколько видеокамер. Что очень удобно, поскольку местность можно рассматривать с любых уголков и под любым углом, так как камеры поворачиваются. 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВИДЕОКАМЕР

Новейшее оборудование видеонаблюдения поражает своей многофункциональностью. Камеры могут управляться дистанционно, менять угол обзора, а также по мере необходимости увеличивать объект, который заинтересовал. Это может быть лицо, номерные знаки и др. хотелось бы отметить, что все современные камеры работают в полной темноте, и это все благодаря инфракрасной подсветке.

КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВОДИТСЯ ЗАПИСЬ? 

Запись информации проходит по принципу кольца – это когда новая информация записывается на предыдущую. Срок хранения файлов в основном зависит от HDD диска, а также от качества и количества установленных Вами видеокамер. 
Запись информации на носители может осуществляться по разному: беспрерывно, по определенному расписанию, или когда появляется посторонний объект. На один видеорегистратор можно установить до 32 камеры.
Кроме того, полученную информацию можно вносить в архив. Его можно создавать через неделю или месяц записи. Каждый файл будет подписан числом и месяцев, когда был создан, так что в случаи необходимости его легко можно будет найти.

УСТАНОВКА ОБОРУДОВАНИЯ 

  • Открытые устройства. Устанавливают на улице частных домов, парковках, магазинах и т.д.;
  • Малозаметные устройства. Чаще всего устанавливают в частных домах и квартирах. Малозаметные камеры, которые прячут под специальными прозрачными колпаками. Они абсолютно незаметны, так что не привлекают к себе внимание;
  • Скрытые камеры. Тщательно скрывают под детали интерьера, в стене, даже мебели;

Каждая камера выполняет свою функцию.

КАК ПЕРЕДАЕТСЯ СИГНАЛ?

Сигнал от записывающего оборудования может передаваться по кабелям, или же по радиочастоте. В первом случаи необходимо проводить кабель. Во втором ничего устанавливать дополнительно не нужно, все оборудование работает напрямую.

ДОСТУП К СИСТЕМЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ (УДАЛЕННЫЙ)

Если Вы думаете, что узнали все достоинства видеонаблюдения, то это ошибочное мнение, поскольку используя Web-browse (Opera и Хром др.) можно на экране контролировать все происходящее онлайн, через сеть Интернет. 
Для того чтобы максимально защитить доступ к информации, а также к видеофайлам что были записаны стоит позаботиться о сложных комбинациях паролей, а также создать аккаунты в которых будут ограниченные возможности. 

КАК РЕАГИРУЕТ СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ НА ТРЕВОЖНЫЕ СИГНАЛЫ

Если на территории предприятия, или частного дома появились люди, которых нет в архиве, или же наоборот, внесены как нежелательные посетители, на объект охраны подается сигнал, а на экране монитора появляется слово «Тревога». В таком случаи охранная служба сразу же предпринимает меры по решению той или иной проблемы.
Система также реагирует и на автомобили, номерные знаки которые внесены в базу, или же наоборот. Въезд такого транспорта категорически запрещен. Для идентификации транспорта используют специальные программные комплексы. Самыми известными можно назвать Trassir или MACROSCOP. Используя системы во время тревоги, могут блокироваться входные двери, перед проездом машин опускаться шлагбаум, подаваться звуковой сигнал, или же на всей территории включаться освещение. 
Система видеонаблюдения в наше время играет значительную роль, поскольку именно благодаря ей можно предотвратить факт вандализма и воровства, распутать особо тяжелые преступления и просто обезопасить себя и своих сотрудников гарантируя им полную безопасность. 

Если Вам понадобилась установка видеонаблюдения, но Вы не можете определиться, какое оборудование установить. Мы Вам поможем! Рассчитать точное количество камер можно лишь при непосредственном осмотре дома. Мы бесплатно приедем на объект, составим проект, подберем и установим оборудование!

Возврат к списку

Статьи