+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Почему камеры могут некорректно работать? 23.08.2016

Почему камеры могут некорректно работать?

Прежде чем говорить о причинах, которые влияют на работу системы видеонаблюдения, стоит также отметить, что главную роль играет не качество всевозможных комплектующих в системе, а различные внешний факторы. Следует понимать, что монтаж системы охраны не в каждом месте допускается и стоит учитывать перед монтажом все места, где предположительно вы хотите установить видеокамеру. Если все детали место расположения учтены, это может прекрасным образом сказаться на дальнейшей работе и не вызовет в будущем никаких проблем с сигналами. Однако если не учесть некоторые моменты, они могут не самым лучшим образом сказаться на качестве передаваемых сигналов и на самой съёмке.

Одной из наиболее частых причин плохого сигнала и дефектов в качестве изображения являются помехи радио. Именно радио влияет на многочисленные устройства, и искажает передаваемые сигналы, то есть искажают само изображение на экране. Ещё раз стоит повторить, что тщательный осмотр и анализ того места, где будет установлена камера необходим. Несли же камера будет находится на близком расстоянии, с устройством которое создаёт радиопомехи, тогда и экраны будут каждый раз показывать вам плохую съёмку, или же вы и вовсе не увидите никакого изображения.

Импульсные помехи можно отметить как вторую проблему, которая влияет на качество изображения. Такие помехи возникают при влечении каких-либо электрических приборов. То есть электрический ток переходит из одного состояния в иное. За счёт этого происходит перепад напряжения и в этот момент камера может показывать не лучшее качество видеосигнала.

Стоит понимать, что любое радиоуправление, любая плохо установленная камера, проводка, месторасположение самого магазина или объекта, где будут установлены камеры, все это стоит учитывать, чтобы в конечном итоге не происходило никаких конфузов. Особенно это касается тех людей, которые хотят собственноручно установить такую систему безопасности. Не стоит рисковать, лучше довериться профессионалам, которые вам правильно настроят и установят в тех местах, где можно.


Возврат к списку

Статьи