+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Преимущества видеонаблюдения с разрешением 4K 25.12.2022

Преимущества видеонаблюдения с разрешением 4K

Качество изображения для лучшей безопасности

Когда дело доходит до точных преимуществ камер наблюдения 4K, для некоторых клиентов это может быть немного неясным. Мы здесь, чтобы рассказать вам все, что вам нужно знать.

Камера видеонаблюдения 4K и 1080p: в чем разница между разрешением?

Итак, в чем разница между 4K и 1080p? Когда дело доходит до просмотра отснятого видео с камер, тогда, независимо от разрешения, для вас будет доступна вся информация, но качество изображения может сильно отличаться.

Чем выше разрешение камеры наблюдения, тем четче изображение и тем лучше можно проанализировать ситуацию, которую засняли камеры видеонаблюдения.

Самые популярные уровни разрешения: 4K, 1440p, 1080p и 720p.

По мере увеличения разрешения увеличиваются и пиксели на изображение. Больше пикселей означает возможность отображать изображения более подробно, а для вас это лучший способ получить четкое представление со всеми мельчайшими деталями.

Преимущества камер видеонаблюдения 4K

Есть ли в камерах 4K функция распознавания лиц? Не все камеры видеонаблюдения с разрешением 4K обладают функцией распознавания лиц, поскольку она не имеет прямого отношения к разрешению. При этом многие камеры 4K относятся к верхнему пределу спектра и это только одно из преимуществ покупки камер наблюдения 4K.

Камеры видеонаблюдения 4K делают больше снимков с более широким полем обзора. Благодаря широкоугольным объективам камеры наблюдения 4K могут снимать более широкий кадр и больше места, чем камеры с более низким разрешением.

Это одно из основных преимуществ камер 4K, и не только потому, что оно сокращает время, затрачиваемое на прокрутку видеопотоков. Кроме того, вы также можете установить меньше камер в результате улучшенного покрытия области наблюдения.

Нужно ли мне заменять текущие устройства, если у меня есть камеры 1080p?

Это слишком распространенная проблема для людей, желающих приобрести одну камеру наблюдения 4K в дополнение к существующей сети камер. К счастью, ответ - решительное нет.

Камеры 4K можно легко подключить к существующей системе наблюдения. Если у вас уже установлены камеры с более низким разрешением, например, модели 1080p или 720p, просто добавьте камеру 4K в свою сеть. Видеопотоки могут немного отличаться, но в целом улучшение того стоит.

Точно так же видеокамеры 4K также совместимы с мониторами разного разрешения. Поэтому, если вы просматриваете видео на мониторе с более низким разрешением, изображение будет улучшено - но не так резко, как на мониторе 4K.

Для достижения наилучших результатов мы рекомендуем настроить отображение видео на телевизоре с таким же высококачественным разрешением.

Пора перейти на 4K уже сейчас

Да, стоимость выше, чем у других моделей, которых может хватить для обеспечения безопасности. Но чтобы максимально использовать возможности камер наблюдения, важен каждый пиксель. С обновленными камерами видеонаблюдения 4K вы сможете держать в поле зрения большие площади и получать для этого более качественную трансляцию.


Возврат к списку

Статьи