+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Преимущества систем безопасности лифта 22.06.2022

Преимущества систем безопасности лифта

Узнайте, как преимущества систем безопасности лифта делают здания более защищенными

Системы безопасности лифта могут быть ценными активами для высотных объектов, обеспечивая повышенную безопасность и сниженные эксплуатационные расходы, а также другие важные преимущества. В большинстве коммерческих зданий с двумя или более этажами есть лифты, но многие из этих объектов по-прежнему позволяют небезопасный доступ к лифтам и вестибюлям. Это создает уязвимость системы безопасности, которая может подвергать владельца, арендаторов и помещения опасности. Системы безопасности лифта обеспечивают контроль доступа и контроль безопасности, чтобы предотвратить доступ посторонних посетителей в защищенные зоны объекта.

системы безопасности в лифте

Безопасность лифта может быть интегрирована в систему автоматизации здания или работать как автономная система контроля доступа. Смарт-карты выдаются арендаторам, а считыватели карт в лифте определяют, к каким этажам люди могут получить доступ. Камеры видеонаблюдения могут быть установлены внутри кабины лифта для обеспечения круглосуточного мониторинга. Преимущества, которые предоставляют системы безопасности лифта, могут повысить защиту, надежность и прибыльность вашего предприятия следующими способами:

Улучшенная безопасность

Используя смарт-карты и считыватели, системы могут контролировать доступ к лифтам и этажам и предотвращать проникновение посторонних лиц на ограниченные этажи. Предотвращение несанкционированного доступа от переходных процессов Контроль доступа на уровне лифта обеспечивает улучшенную защиту арендаторов и ресурсов здания, включая хранилище данных ИТ и другие ресурсы верхнего уровня.

Повышенная защита

Жилые дома, общежития университетов и другие жилые здания должны обеспечивать безопасность пассажиров, находящихся в лифтах. Они включают в себя систему видеонаблюдения, которая может осуществлять круглосуточный мониторинг для предотвращения преступной деятельности в лифтах. Когда люди знают, что за ними следят, они менее склонны совершать преступления. Если происходит неблагоприятная деятельность, аварийный персонал может быть немедленно уведомлен и отправлен на устранение аварийной ситуации.

Снижение эксплуатационных расходов

Системы безопасности лифта могут значительно снизить расходы на охрану здания. Вместо того чтобы нести расходы на присутствие дежурного охранника в вестибюле, владельцы зданий могут использовать системы контроля доступа в лифты, чтобы автоматически разрешать или запрещать доступ к лифтам и этажам. С камерами видеонаблюдения, установленными в лифтах, владельцы зданий могут нанять одного охранника для удаленного мониторинга камер видеонаблюдения, используемых во всех лифтах в помещениях. Камеры лифта постоянно включены и легко контролируются, обеспечивая более полную безопасность, чем физическая охрана, при значительно меньших затратах.

Аварийная эвакуация и контроль

Когда в зданиях происходят перебои в подаче электроэнергии, пожары или другие аварийные ситуации, системы контроля доступа к лифту могут помочь в эвакуации персонала и ограничить доступ других людей к пострадавшим этажам. Контроль доступа гарантирует, что только аварийный персонал направляется в проблемные места, что снижает опасность для жильцов и ответственность владельца здания.

Немедленная реакция на ошибку

Перебои в подаче электроэнергии и механические неисправности могут прервать работу ваших лифтов в любое время. Если они происходят в нерабочее время, пассажиры лифтов могут оказаться в застрявшей кабине. Если у вас есть система безопасности лифта, которая контролирует работу ваших лифтов, она немедленно уведомит техников о возникновении ошибки и подключит кабину лифта к команде реагирования. Это предотвращает панику со стороны пассажиров и гарантирует, что лифт будет отремонтирован как можно скорее.

Защита ответственности

Лифты представляют потенциальную юридическую уязвимость для владельцев недвижимости. Человек может подать иск, утверждая, что он был ранен или застрял в вашем лифте, и у вас не будет возможности опровергнуть его требование. Система безопасности лифта с камерами видеонаблюдения защитит вас от ложных судебных процессов, что позволит вам урегулировать претензии до того, как они попадут в судебную систему.

Если вы хотите начать пользоваться преимуществами, которые могут предоставить системы безопасности лифтов, специалисты в компании «Территория Безопасности» помогут подобрать систему и установить видеонаблюдение в лифте. Если вы хотите использовать автономную систему или комплексную систему автоматизации здания, которая включает в себя контроль доступа к лифту, камеры видеонаблюдения и многое другое, мы можем предоставить вам индивидуальное решение для обеспечения безопасности, которое будет защищать ваше предприятие.


Возврат к списку

Статьи