+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Преимущества видеонаблюдения на рабочем месте 21.01.2022

Преимущества видеонаблюдения на рабочем месте

Как видеокамеры предотвращают преступную деятельность на работе?

Основная причина того, что видеонаблюдение установлено на рабочем месте, заключается в том, чтобы отследить любую возможную преступную деятельность. Это особенно верно в розничной среде. Улавливая преступников на камеру, вы получите наилучшие доказательства.

Преступнику не сможет отрицать свою вину

Преступники также реже пытаются совершить преступление на рабочем месте, которое заранее было защищено камерами наблюдения. Видеонаблюдение показывает преступникам, что магазин предпринимает шаги, чтобы защитить себя. Даже если у вас есть только офис, наличие видеонаблюдения поможет удержать потенциальных мошенников как в рабочее, так и в нерабочее время.

Найти проблемы безопасности

У большинства компаний имеются специальные защищенные области. Области, в которые разрешен проход определенным сотрудникам имеющий необходимый допуск и т.д. С помощью видеонаблюдения вы можете контролировать эти зоны и всегда быть в курсе происходящего.

Обеспечить правильное поведение на рабочем месте

Видеонаблюдение часто используется для обеспечения надлежащего поведения на рабочем месте. Вместо постоянного наблюдения за камерами, работодатели будут просматривать кадры с камер наблюдения после инцидента, чтобы определить, было ли поведение сотрудников адекватным или нет.

При использовании видеонаблюдения для обеспечения надлежащего поведения на рабочем месте следует иметь в виду, что вы должны использовать его только после инцидента. Не используйте слежку как инструмент, чтобы шпионить за сотрудниками. Это заставит их чувствовать себя неловко и быстро заставит ваших сотрудников не доверять вам.

Обнаружить потенциальные проблемы безопасности

Почти на каждом рабочем месте могут возникнуть проблемы, связанные с безопасностью. Например, если вы видите, что оборудование перемещается без соблюдения процедур безопасности, вы можете это фиксировать. Для этого вам нужно будет регулярно следить за видеонаблюдением или просматривать отснятый материал.

Идея использования видеонаблюдения для выявления проблем безопасности заключается не в том, чтобы наказать ваших сотрудников, а в том, чтобы помочь им узнать о надлежащих процедурах безопасности. Причина этого та же, что и выше. Вы не хотите, чтобы ваши сотрудники думали, что вы за ними шпионите.

Кадры инцидента

Независимо от того, какой инцидент происходит на вашем рабочем месте, он будет запечатлен на камеру. При просмотре отснятого материала вы сможете определить причину инцидента и получить все необходимую информацию, включая аудио и видео материалы. Независимо от того, произошел ли у вас инцидент или какое-либо происшествие, доказательства, которые могут быть обнаружены при видеонаблюдении, могут помочь вам доказать, что ваша компания не была виновата и тем самым избежать судебных разбирательств.

Предоставить сотрудникам комфорт на рабочем месте

В связи с тем, что криминал постоянно находится в новостях, большинство сотрудников хотят знать, что их компания предпринимает шаги для обеспечения их безопасности. Наличие видеонаблюдения дает вашим сотрудникам чувство комфорта и защищенности.

Помимо сотрудников, видеонаблюдение для магазина также помогает клиентам чувствовать себя более комфортно, когда они совершают покупки.

Все больше и больше компаний начинают устанавливать видеонаблюдение. Важно обратиться в профессиональную компанию, которая сможет установить качественное и надежное оборудование, поскольку это сложная система, и необходимо чтобы все работало правильно. Как только все камеры будут установлены, у вас появится уверенная защита от проблем безопасности. Обязательно определите, хотите ли вы просматривать только записанные кадры или будете их контролировать в реальном времени.


Возврат к списку

Статьи