+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Сравнение камер с разрешением 2K и 4K 29.07.2022

Сравнение камер с разрешением 2K и 4K

Как формат разрешения камер способствует получению четких изображений?

В индустрии безопасности вы можете судить о камерах видеонаблюдения по-разному. Скорость, стоимость и возможности немногочисленны, но главным ориентиром являются характеристики разрешения. Разрешение - это просто способ измерить размер видео или изображения. Маленькие изображения создают видео с низким разрешением, а большие изображения создают видео высокой четкости или HD.

С каждым годом разрешение и количество мегапикселей становится все лучше. Хотя общепринятым стандартом для большинства камер видеонаблюдения является разрешение 1080p, все больше компаний предлагают разрешения видео 2K и 4K. 

Чтобы лучше понять, что все это означает, и, в свою очередь, сделать лучший выбор, нужно взглянуть на каждый тип:

  • 1080P Full HD

  • 2K 4MP QHD

  • 4K 8MP UltraHD

Камеры видеонаблюдения 2K 4MP HD

Камеры 2K обеспечивают разрешение видео 2560x1440 с датчиком изображения 4 мегапикселя (МП). Они широко используются в сегодняшней конкурентной индустрии камер видеонаблюдения и обеспечивают более четкое и резкое изображение и лучшее качество видео, чем камеры видеонаблюдения 1080p и 720p. Они дают вам более четкое изображение, позволяющее уловить такие детали, как лица и номерные знаки на расстоянии. Эти камеры также обычно имеют более широкое поле зрения, чем камеры 1080p.

Часто мы видим, что малые предприятия и домашние пользователи используют IP-камеры 2K 4MP для своих объектов, как для внутреннего, так и для внешнего наблюдения.

Камеры видеонаблюдения 4K 8MP

Камеры видеонаблюдения 4K - это камеры высочайшего качества. Они имеют датчик изображения 8MP, который вдвое больше, чем 2K 4MP, что позволяет захватывать видео с разрешением в два раза больше. С увеличением разрешения, воспроизводится видео размером 3840x2160 пикселей, что также является существенным улучшением по сравнению с разрешением 1920x1080 пикселей, предоставляемым 1080P.

Не дайте себя обмануть дешевым камерам, которые используют недорогие датчики 4K. Хотя камеры могут воспроизводить изображение 4K, качество видео будет ухудшаться из-за некачественных датчиков и внутренних компонентов камеры, которые приносят в жертву надежность и долговечность камеры.

При сравнении разрешения 4K и 2K вы можете увидеть лицо на расстоянии до 20 метров с помощью цифрового увеличения. Высокая плотность пикселей в изображении с разрешением 4K создает яркое и четкое видео при просмотре в реальном времени или воспроизведении записанного видео. В течение дня с помощью цифрового зума вы можете увеличивать неподвижные номерные знаки или лица потенциальных злоумышленников и избегать искажения пикселями, характерной для камер низкого качества.

Важно отметить, что для захвата 4K требуется повышенная вычислительная мощность и объем памяти для кодирования и хранения видео. Однако благодаря новейшей кодировке H.265 + вы можете рассчитывать на экономию до 70% требований к хранилищу по сравнению с использованием H.264.


Возврат к списку

Статьи