+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
5 причин установить систему видеонаблюдения в офисе. 16.12.2016

5 причин установить систему видеонаблюдения в офисе.

В настоящее время найти офис не оснащенный системой видеонаблюдения практически невозможно. В 21 веке, к сожалению преступность до сих пор развита и каждый день терроризирует обычных граждан и различные бизнес центры. Порой найти виновного невозможно, однако при наличии камер в офисах опознать злоумышленников можно довольно быстро. В данной статье рассмотрим несколько причин по которым системы видеонаблюдения стоит обязательно использовать в офисах.

Не стоит забывать, что в настоящее время не только настоящие мошенники могут быть угрозой для общества, но и обычные люди, которым не посчастливилось в жизни. Из новостей не раз можно встретить такую информацию, как примерный семьянин и отличный сосед, напал на кого-нибудь, ограбил или возможно даже убил. Не стоит доверять людям, которые одеты с иголочки, сидят в круглых очках и смотрят невинным взглядом, ведь даже такие люди, могут в итоге оказаться не самыми добродушными.

И так зачем собственно нужны камеры в офисе?

1. Контроль за персоналом, за своими сотрудниками. Нередко бывает такое, что работодатель застукивает своих сотрудников либо спящими, либо вообще не на своем рабочем месте. Все хотят получать хорошую заработную плату, но чтобы добиться высоких результатов требуется хорошо работать и максимально трудиться, а не прохлаждаться с коллегами или спать на рабочем месте. Решив установить камеры в офисе, работодатель может отслеживать все действия своих сотрудников, проще говоря получает полный контроль рабочего процесса. Установка системы видеонаблюдения в офисе повлияет на общую рабочую дисциплину. Соответственно, сотрудники станут более пунктуальными, менее ленивыми, проводить в курилках, например, будут меньше времени, не смогут сидеть в соц сетях или играть в различные игры. Такие изменения в поведении сотрудников смогут повысить рейтинг и уровень компании, а главное ее бюджет, что скажется не только положительно на владельцах компании, но и на каждой премии для сотрудников.

2. Для безопасности имущества. В офисах как правило, сконцентрировано довольно большое количество дорогого оборудования ( компьютера, ноутбуки, принтеры, сканеры и многое другое). Потеря одного даже из данных оборудований, в результате кражи, может существенно ударить по карману фирмы или компании. При этом следует отметить, что потеря данного оборудования, порой бывает не столь критична, сколько данные, которые находятся в базе данного оборудования. Камеры выявят, а точнее не допустят проникновение посторонних в офис и кражу важных данных, оборудования и так далее.

3. Безопасность персонала. Любая компания должна заботиться и беспокоиться о своих работниках. Обязательным действием следует установить систему видеонаблюдения, за тем чтобы следить, возможно кому-то в офисе станет плохо, кто-то кому-то начнет угрожать, где-то в курилке начинается драка, чтобы все было под контролем компании или фирмы, камеры просто необходимы.

4. Для быстрого реагирования в чрезвычайных ситуациях. Только представьте, у работника «прихватило сердце», кричать «-на помощь!» он возможно не сможет, как тогда кто-то поймет что ему плохо, если конечно же он не работает в открытом офисе. Если это закрытие офисные кабины, в котором каждый ведет свою какую-то деятельность, то никто до определенного времени не заметит, что кому-то стало плохо, а вот камеры сразу же оповестят о таком случае. Кроме того, к таким чрезвычайным ситуациям можно отнести: возгорания, прорыв в водопроводе, замыкания, и так далее. Камеры быстро найдут источник проблемы, который вскоре смогут наладить.

5. Для полного контроля в любое время дня и ночи, в любом месте. Для этого камеры приобретаются Ip системы, которые могут работать непосредственно через сеть интернет. И при подключении к wi-fi можно просматривать, хоть с конца планеты, с другой точки земного шара, что происходит в офисе.


Возврат к списку

Статьи