+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
13.06.2015

Азбука терминов (часть №2) буквы B и C:

Сегодня мы продолжаем цыкл наших статей посвященный техническим терминам, спустя неделю мы подготовили для Вас новую статью посвященную терминам на буквы B и C.

Back
Light Compensation (BLC) - Компенсация встречной засветки. Функция на современных камерах CCD, которая компенсирует высокую фоновую подсветку, чтобы сделать детали (силуэты), более отчетливыми.

Bandwidth The bandwidth rate - Пропускная способность полосы пропускания определяет скорость, с которой видео может быть отправлено через сеть по имеющийся полосе пропускания, чем быстрее соединение, тем большего размера и качества видео, может быть отправлено в заданный промежуток времени. Обычно измеряется в битах в секунду.

Baud The baud rate - скорость передачи, сколько бит может быть отправлено или получено в секунду.

Bitmap - битовая карта цифровой рисунок, который в основном состоит из карты точек. Включает растровые изображения GIF, JPEG и другие форматы файлов.

BNC connector - Разъем BNC тип разъема используется для соединения двух коаксиальных кабелей или подключения кабеля между другими компонентами видеонаблюдения.

Brightness - Яркость атрибут зрительного восприятия в соответствии с которым площадь излучаемого света может быть больше или меньше.

Broadband - Широкополосный общий термин для различных типов высокоскоростных соединений.

Category (CAT) 5 - Категория (CAT) 5 Кабель, способный передавать данные на высокой скорости (100 мегабит в секунду и быстрее). CAT 5 кабель обычно используется для передачи голоса и данных. Обычно обжимается разъемами RJ45.

CCD - прибор с зарядовой связью.

CCTV - Общие Аббревиатура для замкнутой телевизионной сети, по-нашему- видеонаблюдение.

Charge-Coupled Device CCTV аналоговая микросхема встраиваемая в аналоговые видеокамеры. Устройство которое использует технология «прибора зарядовой связью» CCD даст четкие фотографии. Все камеры профессионального уровня оснащаются ПЗС.


Circuit Switched Data (CSD) - стандарт передачи GSM сигнала, который позволяет передавать данные со скоростью до 14.4Kbps.

CMOS Complementary Metal Oxide Semiconductor - Дополнительный металл-оксид-полупроводник. Подобно ПЗС, он также обнаруживает свет для преобразования в сигнал. Четкость изображения меньше, чем CCD, но более компактные размеры данных и низкая потребление питания.

Coaxial Cable - Коаксиальный кабель. Тип кабеля, способный выдерживать широкий диапазон частот с очень низкой потерей сигнала. Такой кабель в своей простейшей форме, состоит из полого металлического экрана и одного провода точно размещеного по центру щита изолированого от экрана.

Codec - Кодек Краткое название для компрессора / декомпрессора, технология для сжатия и распаковки данных. Кодеки могут быть реализованы в программном обеспечении, аппаратных средствах, или их комбинации. Примеры кодеков: Wavelet, MPEG-4, JPEG.

Composite Video Signal - Композитный видеосигнал в сочетании с сигналом изображения, включая вертикальный и горизонтальный сигнал гашения и синхронизации.

Compression Technology - Технология сжатия Это кодеки, используемые для сжатия и распаковки видеоданных.

Contrast - Контрастность спектр света на темных оттенках изображения или отношение между максимальным и минимальным значениями яркости.

Предыдущие статьи:

Азбука терминов (Часть 1) буква А.

В следующей статье, через неделю, мы рассмотрим термины начинающиеся на буквы D и F: DialUp, Distortion, Dynamic IP address, Firewall, Focal Plane и другие.

Возврат к списку

Статьи