+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Дополнительная безопасность для автомобиля никогда не бывает лишней! 26.07.2017

Дополнительная безопасность для автомобиля никогда не бывает лишней!

Нюансы выбора оборудования для гаража


Прежде всего необходимо определиться с желаемыми опциями, от этого факта следует отталкиваться:

  • Возможность контролировать автомобиль в гараже из любого места: для этого необходима система с онлайн-доступом, также дополнительная программа для мобильного устройства.
  • Запись всех выездов и въездов в гараж: здесь необходима функция записи по движению, достаточный объем памяти жесткого диска для хранения информации.
  • Фиксация происходящий событий на территории: необходим монтаж несколько камер на внешних стенках объекта для получения максимального обзора.
  • Регистрация угона/факта взлома: монтаж видеорегистратора и камеры, спрятанные в сейф или ящик для предотвращения хищения.

Совет от специалистов!


Неэффективно экономить на приобретении камер, ведь от их функционала зависит четкость картинки. Оптимизировать расходы можно путем покупки готовой системы и самостоятельного монтажа. Многие готовые решения с заводскими настройками довольно просто монтировать при умении обращаться с инструментами. Если сомневаетесь в себе, то лучше воспользоваться услугами профессионалов.
Важно! Эффективная работа видеонаблюдения может быть организована только при бесперебойной подачи электроэнергии и стабильного интернета. Рекомендуется использовать источник бесперебойного питания.

Размещение видеокамер: что следует знать?


В случае, когда гараж размещен в кооперативе, следует объединить свои усилия с соседями. Наибольшей популярностью пользуются камеры с регулируемым фокусом и углом обзора. Монтировать их следует в начале и в конце линии. При въезде следует монтировать камеры с узким углом обзора, который будет регулироваться для установления номерных знаков.

Для отдельно стоящего объекта следует в каждом углу разместить по одной камере, которые необходимо будет последовательно друг за другом направить для эффективного охвата всей территории. Внутри помещения следует монтировать еще одну камеры, направленную на ворота. Не стоит забывать учитывать следующие нюансы:
Яркие фонари засвечивают изображение, поэтому источники освещения не должны быть направлены на оборудование.

Для ночной съемки следует использовать ИК-датчик движения и светодиодный прожектор. Таким образом, можно исключить ложные срабатывания из-за появления животных или ветра. Детектор срабатывает на определенную массу тела и тепло.

Устанавливать оборудование следует максимально высоко для того, чтобы злоумышленники не могли вывести из строя видеонаблюдение для гаража. Также следует обезопасить соединительные провода.

Владельцам дорогостоящих автомобилей рекомендуется воспользоваться охранной сигнализацией.

Возврат к списку

Статьи