+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
09.07.2017

Как контролировать свой бизнес с помощью системы видеонаблюдения в офисе?

В современном мире технологий видеонаблюдение является неотъемлемой частью привычной жизни. Камеры можно встретить практически везде. Это не только особо охраняемые объекты, но и большое число административных и частных зданий, а так же улицы и магазины.
Последнее время стало очень популярным устанавливать видеонаблюдения в офисах. Потому что руководитель не может просто физически полностью контролировать все происходящее на территории ведения своего бизнеса, особенно в ночное время.



Система видеонаблюдения решает большой спектр различных задач, которые касаются как работника, так и работодателя. В основном видеонаблюдение в офисе выполняет следующие функции:
• Дисциплинарная функция. Благодаря установленной системы видеонаблюдения, можно контролировать, когда сотрудники приходят в офис и когда уходят домой, сколько времени занимает перекур. Да и сами сотрудник, зная о системе, стараются меньше прохлаждаться на рабочем месте, тем самым повышая эффективность своей работы и компании в целом;
• Охранная функция. Контроль и безопасность в офисах так же важны, как и в банках. В случае возникновения каких-либо противоправных действий или совершении преступления, с помощью видеозаписи всегда можно найти преступника;
• Контроль рабочего процесса с цель его оптимизации. Благодаря записям видеонаблюдения руководитель может оценить обстановку в коллективе, посмотреть как сотрудники общаются с клиентами, а так же между собой. Проанализировав данный материал и сделав соответствующие выводы, можно оптимизировать рабочий процесс и сделать его более эффективным.
Устанавливая видеонаблюдение, каждый руководитель преследует свои цели. Они зависят от типа офиса и организации рабочего процесса. Например:
• Контактные офисы, где специалисты работаю непосредственно с клиентом. К таким офисам относятся различные агентства, банки и многие финансовые организации. Здесь видеонаблюдение необходимо для обеспечения безопасности, а так же контроля за качеством обслуживания;
• Офисы, где работа осуществляется по телефону. Это всевозможные колл-центры, таксопарки, интернет-магазины, так же актуально видеонаблюдение среди ресечеров и телемаркетинга;
• Удаленные офисы, где сотрудники и работодатель находятся на значительном расстоянии друг от друга, получая и выполняя задания с помощью интернета и телефона. В таких офисах наблюдение необходимо для мониторинга происходящего на удаленном рабочем месте.
• Офисы, в которых совмещены сразу несколько типов организации рабочих мест.
Кроме простого наблюдения руководитель может так же корректировать рабочий процесс, если установить видеокамеры с микрофоном и динамиком. Благодаря такому виду наблюдения, сотрудники на рабочем месте будут выполнять свои трудовые обязанности, а не вести беседы на отвлеченные темы.
Особенно камеры с микрофоном актуальны в колл-центрах, где сотрудники много общаются с клиентами по телефону. Руководитель легко может проконтролировать вежливое общение сотрудника с клиентом и правильность подачи необходимой информации.

Правовые аспекты установки системы в офисе.

Правомерна ли установка видеонаблюдения в офисе? По этому поводу возникает много споров. Закон РФ разрешает сбор информации о человеке, но не во всех случаях. Например, устанавливать скрытое видеонаблюдение в офисе или камеру в туалете и раздевалке запрещено. А вот установить легальное видеонаблюдение можно, но только с письменного согласия всех сотрудников. При этом обязательно необходимо внести данный пункт в трудовой договор.
Выбор оборудования и установка видеонаблюдения.
Современные технологии позволяют выбрать систему видеонаблюдения различного формата. Основные критерии выбора это угол обзора, класс защиты, разрешение и различные дополнительные опции, такие как режим ночного видения, фокус и другие.
Для того чтобы видеонаблюдение было эффективным и качественно выполняло свое предназначение, установку лучше доверить профессионалам (http://safetyarea.ru/videonabludenie/ofis/). Потому что установка таких систем требует соблюдения всех технологий и профессиональных параметров. А грамотная настройка позволит избежать взлома и кражи данных.
Мы занимаемся установкой систем видеонаблюдения с 2010 года и являемся лидерами в сфере оказания данных услуг. Наши специалисты  подберут необходимую систему видеонаблюдения, установят в кротчайшие сроки, а так же обеспечат дальнейшее обслуживание. И вы сможете контролировать свой бизнес из любой точки мира.

Возврат к списку

Статьи