+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Как получить максимальную отдачу от видеонаблюдения? 09.12.2019

Как получить максимальную отдачу от видеонаблюдения?

Как обеспечить надежную защиту камер наблюдения?

Используйте распределительные коробки для долговечной работы

Распределительные коробки отлично подходят для обеспечения более надежных установок. Сокрытие и защита разъемов является еще одной причиной использования распределительных коробок. В современном мире необходим дополнительный уровень защиты от непогоды или вандализма. Невыполнение защиты этих разъемов приведет к повреждению камер. Важно отметить, что разъемы кабеля не подлежат ремонту.

Важно знать! Вандалы и злоумышленники часто пытаются саботировать системы видеонаблюдения, повреждая камеры или кабели. Сокрытие и защита разъемов и кабелей внутри распределительных коробок очень помогают.

Выдвижение камер под карнизами или подальше от стен важно для предотвращения проблем с ИК-видео. Проблемы с ИК-излучением часто возникают из-за того, что строительные материалы отражают ИК-излучение обратно в камеру. Распределительные коробки предлагают простой способ установки камер под этими выступами или подальше от стены.

Используйте включенный погодный люфт для IP-камер

IP-камеры оснащены пластиковым уплотнительным кольцом, которое защищает разъемы IP-камер. Втулка обеспечивает очень необходимую защиту сетевого порта RJ45 от дождя. Если в разъем попадет влага, это приведет к короткому замыканию и мгновенно повредит порт.

ip камеры для квартиры и дома

Использование прокладки лучше, чем использование полиэтиленовой пленки или изоленты. Использование дешевых материалов приводит к распространенным ошибкам, которые повреждают камеры. Если вы не устанавливаете систему для себя, рекомендуется убедиться, что ваш установщик не использует эти материалы.

Защитите камеру от погодных явлений

При установке камер установщики и домашние пользователи стремятся получить как можно лучшую точку для наблюдения за периметром. Иногда это означает, что камеры установлены высоко в воздухе или установлены на столбе. Необходимо следить за тем, чтобы камеры не подвергались воздействию условий, которые превышают их стандарты защиты от атмосферных воздействий.

Важно знать! Плохая установка подвергает камеры сильному ветру и молнии, или позволяет воде скапливаться на камере. Вода в сочетании с сильным ветром может проникать через стекло в передней части камеры.

Солнечный свет также может повредить камеры. Если она направлена ​​в направлении, где солнце светит прямо в камеру, датчик изображения будет выгорать от ультрафиолетового излучения. Даже солнечный свет, отраженный от лобового стекла автомобиля в течение нескольких часов в день, может привести к повреждению этого датчика.

Прямой солнечный свет в теплом климате может расплавить кабели или перегреть камеры.

Молния может ударить в камеру, установленную на столбе или высоко на здании. Молния также может вызвать полное или частичное повреждение системы. Электричество может пройти через кабель вниз в рекордер. Сетевые фильтры Ethernet ограничивают количество повреждений, наносимых ударом молнии.

Советы по использованию камер PTZ

Камеры PTZ содержат механические двигатели, которые могут сломаться при многократном использовании. Они используют ремни для поворота и наклона износа с течением времени.

Использование туров или шаблонов, которые перемещаются или наклоняются в течение длительных периодов времени, будут ухудшать детали быстрее, чем обычно.

Мы рекомендуем установить время задержки от 15 до 30 секунд или выше.

Важно отметить, что камеры mini-PTZ не предназначены для автоматического сканирования. Меньшие двигатели и ремни не предназначены для постоянного использования.

Если Ваша система видеонаблюдения дала сбой, выдает ошибки или вовсе не работает, то мы советуем не пытаться самостоятельно починить оборудование. Специалисты разбираются во всех тонкостях обслуживания видеонаблюдения и смогут наладить корректную работы системы намного быстрее и с надежными гарантиями. Мы предлагаем свои услуги по профессиональному обслуживанию видеонаблюдения по Москве и Московской области. Позвоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию и рекомендации от проверенных специалистов.


Возврат к списку

Статьи