+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Какое видеонаблюдение лучше: аналоговое или ip системы? 07.02.2017

Какое видеонаблюдение лучше: аналоговое или ip системы?

Споры насчет аналогового и ip видеонаблюдения ведутся уже давно. Как только появились камеры ip системы, тут же грянула череда различных споров на счет необходимости и преимуществ данной системы. На самом же деле каждая из данных систем обладает определенным набором преимуществ. Для тех случаев, когда необходимо одновременно обеспечить доступ к видеосистеме, отлично подойдет ip видеонаблюдения, если же требуется мониторинг в реальном времени, то конечно же лучше применять аналоговую систему.

Новые крупномасштабные объекты отлично подходят для ip систем. Однако следует понимать, что сетевая передача может применяться и аналоговыми камерами. Из всего этого стоит сделать определенный вывод, что ip технологии имеют смысл быть, правда при определенных условиях.Во всех других случаях более практичной является аналоговая система. Хоть она и требует определенную систему монтажа, все же она считается одной из лучших, качественных и долговечных систем.

Ip камеры, изначально были разрекламированы так, что, каждая из них подключается только к общей сети интернет, но как оказалось, они не могут в любом месте быть подключены, а только в тех местах, где есть доступ к розеткам, то есть блоку питания. Аналоговые стоят чуть дороже, чем новейшие системы, и именно поэтому порой уступают, однако не стоит забывать, что новые технологии обладают не такой устойчивой системой безопасности, как уже устоявшиеся на рынке аналоговые системы.

IP видеонаблюдение в настоящее время отлично применять в домах, офисах или небольших магазинах, а также каких-либо салонах красоты, или дачи. Следить за всем происходящим на данных объектах очень легко, а главное может быть доступно каждому владельцу того или иного объекта. Стоимость ip камер позволяет практически любому желающему купить такую систему и установить ее в каком-либо месте, дома, офиса и так далее. Посредством видеонаблюдения у себя дома, или в офисе вы можете всегда быть в курсе всех событий, которые происходят в вашей семье, а также можете проследить за работоспособностью каждого вашего офисного сотрудника. Для таких целей, IP видеонаблюдение, очень удобно, практично, а главное не вызывает сложностей в эксплуатации.

Возврат к списку

Статьи