+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Какова роль видеонаблюдения в офисах? 29.11.2016

Какова роль видеонаблюдения в офисах?

В условиях кризиса в России за последнее время участились случаи краж в офисах, а также разбойное нападение на сотрудников офисных компаний. Ввиду данных событий, руководители неоднократно задумываются о специальных мерах предосторожности. Каждая новая компания не сразу же может купить и установить систему видеонаблюдения, однако рекомендуется при вступлении в руководящую должность позаботиться о безопасности своих сотрудников и соответственно всей компании.

Некоторые руководители оставляют свои офисы под присмотром охраны, однако и та не может справиться со своей задачей, так как людское зрение не на все 100% может уследить за всем происходящим. Так как подключение и покупка системы видеонаблюдения является дорогостоящей, не каждый решиться деньги вложить в данный элемент безопасности, но тем не менее она обладает достаточным списком преимуществ, который эту сумму оправдывает.

Прежде всего следует понимать, что видеонаблюдение для офисов выполняет функцию обеспечения безопасности сотрудников и всего офисного здания. В современном мире, наверное каждый руководитель знает правило «доверяй но проверяй», такое правило относится к любому сотруднику, именно поэтому камеры в данном случае будут наиболее эффективными. Важную роль в процессах контроля за работниками будет играть именно система видеонаблюдения.

Офисное видеонаблюдение предоставляет информацию о том как продвигается работа, чем заняты сотрудники и так далее. Кроме того, видеонаблюдение обладает психологическим воздействием, и положительно влияют на поведение работников.В случаях происшествий любого типа, система включит тревогу, и моментально будет передавать сигналы на устройства владельцев фирмы, тем самым, каждый руководитель будет знать, что происходит в его фирме и какие происшествия возникли на время его отсутствия. Сегодня технологии настолько выросли, что уже находясь на другой точке планеты можно увидеть в реальном времени все действия сотрудников. Для таких достижений огромную роль сыграл интернет, так как видеосигнал передается на сотовый или другой гаджет подключенный к сети через интернет.

Установка видеонаблюдения в офисах довольно сложна, так как следует рассчитать параметры камеры и настроить ее так, чтобы картинка дальнейшего изображения включала все лица сидящие перед ней. Также очень эффективным методом является установка поворотных камер. Специалисты проводят исследования и подсчеты, для того чтобы правильно расположить видеонаблюдение. в конечном итоге расчеты помогают выявить глухие углы и также взять их под видеонаблюдение.

Возврат к списку

Статьи