+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Ночное видеонаблюдение – выбираем камеру для ночи 09.09.2016

Ночное видеонаблюдение – выбираем камеру для ночи

Камеры видеонаблюдения в любой охранной системе являются очень важными аспектами, так как они выполняют и играют важную роль в осуществлении надзора над всем происходящим возле и в охраняемом объекте.

Такая система безопасности помогает вовремя принимать соответственные меры по отношению к преступности. Видеонаблюдения в ночное время играет еще большую роль, чем в дневное. Несмотря на то, что грабежи происходят в любое время дня и ночи, все же в ночное время преступность развивается еще больше. К сожалению человеческое зрение не столь хорошо видит в темноте, поэтом камеры в данном случае являются самыми лучшими помощниками в надзоре за объектом.

Камеры ночного видения отличаются от дневных не только цветом съемки, но и даже качеством. К сожалению камеры ночного видения, теряют ту красочность и с уходом солнца, система полностью переключается на ночное видение. Съемка начинается с черно-белой картинки. Казалось бы, качество у такой системы записи должно быть более снижено, однако из-за перехода на ночную съемку, камеры переключаются автоматически, перенастраивая яркость и насыщенность, тем самым запись становится намного качественнее.

Для ночной системы видеозаписи могут потребоваться некоторое оборудование. В зависимости от условий где ведется уличное наблюдение, может потребоваться дополнительное оборудование, такое как: прожекторы-ик, датчики движения, датчики уровня шума.

Инфракрасные прожекторы могут вам служить только в том случае, если встроенные светодиоды на камере, не позволяют хорошо рассмотреть объект в ночное время. Прожектор по своей стоимости может доходить до цены средних камер. Это довольно недорогой, но очень важный аппарат, который в ночное время обеспечивает хорошую видимость объекта.

Круглосуточная работа систем видеонаблюдения вполне себе затратная, так как на свою работу, они затрачивают хорошее количество электроэнергии. Однако, сэкономить и на этом можно, если установить на камеры специальные датчики, с распознаванием шума и движения.

Смысл таких датчиков заключается в том, что камеры включаются и записывают все происходящее, если на территории охраняемого объекта, уровень шума превышает допустимую норму. Таким образом датчики экономят энергию. Энергия затрачивается только при включении камер. Такая система видеонаблюдения для частного дома, дачи, офиса, магазина – считается идеальной.

Вам необходимо видеонаблюдение? Купить готовые комплекты видеонаблюдения для частного дома Вы можете здесь.
 Мы спроектируем и установим систему видеонаблюдения в кратчайшие сроки и по доступным ценам. Бесплатная консультация и выезд инженера на объект. Тел.: +7 (495) 763-33-24 Ежедневно с 9.00 до 20.00

Возврат к списку

Статьи