+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Новости рынка RFID-технологий 23.03.2018

Новости рынка RFID-технологий

Если говорить о ситуации в отечественном сегменте RFID, то можно смело упомянуть о целом ряде новинок, все они по своему функционалу в той или иной степени отражают важнейшие тренды этой области.

Мультитехнологичные считыватели iCLASS SE

Компания HID Global расширяет популярную платформу iCLASS SE для расширения возможностей в сфере контроля доступа.

Обновленные считыватели multiCLASS SE получили функцию мобильного доступа. От аналогичных устройств их отличает:

• Поддержка современных смартфонов с технологией NFC и Bluetooth;

• Способность одновременно считывать карты доступа самых разнообразных технологий, таких как: MIFARE DESFire EV1, EM4102 и т.д. Подобное решение существенно облегчает переход на более современные решения на объектах построенных на классических решениях которые с каждым годом становятся более уязвимыми для взлома;

• Нет никакой необходимости менять оборудование в будущем, достаточно будет просто обновить прошивку для обеспечения нового уровня безопасности.

Смартфон – идентификатор

Такие современные технологии как NFC и Bluetooth делают смартфоны невероятно привлекательными устройствами для организации мобильного контроля доступа.

Host-based Card Emulation (HCE) от Google дает возможность эмулировать карту безопасности в специальным мобильном приложении SE. Такое решение позволяет значительно удешевить сервисы на основе NFC.

Bluetooth Smart – технология получила огромную популярность в медицине, а теперь активно внедряется в сфере платежей и купонов. Благодаря минимальному энергопотреблению и большой дальности действия, Bluetooth Smart имеет большой потенциал в системах мобильного доступа.

Попасть в закрытое помещение теперь можно при помощи обычного смартфона. Вся информация на устройстве хранится в зашифрованном виде, а активация (разблокировка двери) осуществляется поднесением устройства к считывателю. Могут быть использованы смартфоны как на Android, так и на операционной системе iOS.

UHF-считыватели идентификации автомобильного транспорта

В области транспортных UHF-считывателей стоить отметить оборудование от Feig Electronic. Такие устройства применяются для регистрации автомобилей на пунктах проезда, парковках и т.д. Метки наклеиваются на лобовое стекло, не требуют установки какого-либо дополнительного оборудования или электропитания, а срок их службы практически не ограничен. Так же, подобные метки могут быть выполнены в виде пластиковых карт. Дальность прямого обнаружения метки составляет 16 м.

SHF-считыватели и метки

В семействе СВЧ-считывателей тоже намечаются новинки. Считыватель TRANSIT Ultimate от Nedap IS может быть использован для дистанционной регистрации автомобилей на расстоянии. Устройство считает метки даже с автотранспорта, движущегося со скоростью до 200 км/ч.

Положенный в основу системы стандарт AES (Advanced Encryption Standard) принят и успешно используется множеством крупных компаний по всему миру в качестве основного стандарта шифрования.

На нашем сайте, перейдя в раздел СКУД, Вы сможете ознакомиться с примерами реализации технологии RFID. Так же наши менеджеры Вас проконсультирую по появившимся у Вас вопросам, контактная информация находится в разделе "Контакты"


Возврат к списку

Статьи