+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
11.05.2015

Развитие аналоговой камеры.

Что мы знаем о видеокамерах, которыми пользуемся почти каждый день. Сегодня всё находится перед объективом камер слежения, видеорегистраторов, камер в мобильных телефонах, любительских ручных камер. Но так было не всегда. Такому привычному предмету, как видеокамера, на самом деле не так много лет, особенно цифровой. Однако её предшественником была аналоговая видеокамера.

Составляющие этого устройства много раз пересматривались и совершенствовались разными людьми. Первые аппараты состояли из двух отдельных частей – самой камеры и видеомагнитофона, который записывал данные на носители. Устройства соединялись между собой кабелем. Это были громоздкое и тяжёлое оборудование, к тому же, очень дорогостоящее, несмотря на то, что звук оно не записывало.
Камера, которая «научилась» писать звук и видеодорожку одновременно появилась в 1956 году. Но она была доступна лишь крупным киностудиям, потому как её стоимость составляла 75 тысяч долларов, что в то время было огромным состоянием.

Потребительские камеры вышли в свет только в 1980-х. Их стала выпускать компания Sony. Конечно же, немалый вес и дороговизна ещё присутствовали, но качество записи было уже значительно лучше. Аналоговый стандарт видеоплёнок Video 8 от Sony и VHS-C от фирмы JVC вели непоколебимую войну между вниманием потребителей. После 1985 года у людей в руках появились видеокамеры-рекордеры, которые совмещали два прежних устройства в одном.

Качество изображения аналоговых камер сильно отличалось от привычного нам сегодня, но это уже был большой прогресс.
Стали появляться разные стандарты записи: PAL, SECAM, NTSC.
В 90-х популярность камер возросла, так как людям захотелось видеть на видео себя и своих близких, запечатлевать важные события из жизни на плёнку.  Иметь возможность пересматривать их в дальнейшем.

Камеры видеонаблюдения стали обретать популярность потому как людям было необходимо следить за ситуацией на складах и дома в их отсутствие, а с появлением цифровых технологий это стало гораздо доступней и удобней. Маленькие и лёгкие устройства, доступные для каждого цены.

Видеонаблюдение стало ещё одной неотъемлемой частью жизни человека, где задействовали данной оборудование. Вот только, в этом вопросе нужна не только качественная камера, но и грамотная её установка. Этим должны заниматься только профессионалы. 



Возврат к списку

Статьи