+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Система наблюдения – это не только провода, это люди! 04.06.2019

Система наблюдения – это не только провода, это люди!

Интеграция видеокамер с охранными системами

Конечно, можно много говорить об интеграции, используя термины продавцов систем видеонаблюдения, превратив беседу в унылое дискутирование на тему протоколов. В первую очередь нужно думать о тех, кто этими системами пользуется - людях!

Ранее системы видеонаблюдения использовались только как способ контроля за безопасностью на производстве. Видеонаблюдения стало неотъемлемой частью работы на предприятиях с опасными условиями труда, на объектах повышенного риска для населения, скажем, в общественных местах и местах массового скопления людей.

Если говорить про приобретение и установку системы, то на сегодняшний день, любой желающий может оформить заявку на установку видеонаблюдения. Нет никаких ограничений по количеству, поэтому клиент, исходя из финансовых возможностей, может приобрести систему, которая подойдет под его требования, а так же есть множество уже готовых комплектов. Для более распространенных случаев специально подготовлены готовые решения.

Одновременно с этим, системы интеграции внедряются в производство для слежения за самими рабочими процессами. Видеонаблюдение помогает сократить кражи на предприятии, исключает возможность различных инцидентов и остановки производственного процесса.

Существует и обратная сторона медали. При неумелом пользовании системами видеонаблюдения теряется весь смысл безопасности и управляемости! Техника - это лишь инструмент, основа – человеческий ресурс.

Зачастую, на оператора системы видеонаблюдения возлагаются функции обеспечения безопасности всего предприятия. С привлечением электронных систем охрана стала более совершенной. Руководитель предприятия выбирает сам, каким образом этой системой пользоваться: обеспечить безопасность жизнедеятельности своим сотрудникам, или же собирать информацию для менеджеров о бытовых нарушениях на производстве.

Современность открывает большие возможности для экономичного ведения бизнеса. К примеру, экологичное освещение. Такая система позволяет не только экономить электричество, но и передавать сигнал охране о происходящем в текущий момент. Автоматизация процессов здания открывает множество полезных возможностей для сотрудников безопасности.


Возврат к списку

Статьи