+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
СКУД: приложения и критерии выбора 16.06.2022

СКУД: приложения и критерии выбора

Что такое контроль доступа?

Системы контроля доступа долгое время рассматривались как товары. Они - передовая линия в обеспечении безопасности помещений или целых зданий. В результате есть несколько отраслей, которые могут извлечь выгоду из решения для безопасного контроля доступа. Вот некоторые из наиболее распространенных приложений для контроля доступа в разных отраслях:

Коммерческая недвижимость.

По мере развития офисов в соответствии с более гибкими условиями работы предприятиям необходимо обеспечить безопасность сотрудников с быстрым и надежным контролем доступа. Кроме того, он должен подключаться к современным приложениям и другим системам поддержки офиса, таким как управление гостями и видеонаблюдение, для обеспечения действительно удобного интерфейса. Правильное решение может повысить удовлетворенность работников, надежно обеспечить безопасность сотрудников и эффективно управлять различными рисками.

Розничная торговля в нескольких магазинах.

Вы бы раздавали бесплатные продукты? Без правильной системы вы, возможно, делаете именно это. Воровство, будь то от сотрудников или магазинных воров, может сыграть значительную роль в прибыли компании. Удобная система контроля доступа помогает сотрудникам контролировать входы и выходы клиентов из магазина. Учитывая высокие показатели оборота в розничной торговле, интеллектуальное управление доступом позволяет добавлять и удалять сотрудников из каталога контроля доступа, когда они удаляются из других систем управления, что позволяет выполнять необходимые изменения в расписаниях и учетных данных без дополнительной работы.

Многопользовательское жилье.

В течение многих лет протокол безопасности в многопользовательском жилье означал наличие дверного звонка на входе в вестибюль с домофоном. Высококлассные здания часто дополняли это консьержем, который регистрировал любого посетителя, который входит, чтобы удостовериться, что разрешены только авторизованные гости. Тем не менее, с ростом арендной платы в мегаполисах, арендодатели должны стратегически продумать, как снизить свои расходы при добавлении стоимости. Посредством установки системы мобильного доступа арендодатели могут предоставить арендаторам более простой способ доступа к общим помещениям, таким как почтовые помещения, гаражи, подвалы и кладовые. Кроме того, контроль доступа может использоваться в качестве маркетингового инструмента, предоставляя арендаторам возможность предоставлять мобильные гостевые пропуска службам доставки и почтовым работникам.

Образование.

Независимо от того, где вы находитесь: в школе или в университете, защита студентов и преподавателей является главным приоритетом. Школы должны обеспечить безопасность внутри здания, чтобы ученики чувствовали себя в безопасности в своей учебной среде. С помощью мобильных учетных данных школы могут создать благоприятную среду, которая обеспечит безопасность учащихся, обеспечивая доступ только тем, кто является студентами и преподавателями. В дополнение к различным требованиям безопасности, включая возможности блокировки, в государственных школах часто необходимо соблюдать определенную норму посещаемости. Ища решение для контроля доступа, администраторы могут фактически превратить безопасность в центр аудита, интегрировав систему со своим программным обеспечением для учета рабочего времени.

сфера применения скуд

Религиозные учреждения.

К сожалению, религиозные учреждения уязвимы для вандализма, кражи со взломом и насилия. Тем не менее, они также хотят спроектировать гостеприимную атмосферу и открытость для всех своих прихожан. Это может создать серьезную проблему: пробел в безопасности может сделать организацию уязвимой для атак, в то время как слишком большая защита может показаться навязчивой. Современное решение для контроля доступа может решить эту проблему. Поддерживая множественные методы доступа для улучшения доступности и имея сильную возможность блокировки. За пределами самой службы религиозному учреждению часто необходимо предоставлять доступ временным посетителям, таким как волонтеры или родители. Благодаря гибкому решению контроля доступа духовенство может больше сосредоточиться на обслуживании своего сообщества, а не беспокоиться о своей безопасности.

Здравоохранение.

Контроль доступа в отрасли здравоохранения требует инновационного подхода, который требует возможности доступа к основным и внутренним входам. Кроме того, любое решение для контроля доступа должно содержать данные, которые интегрируются с различными правилами, такими как изменения смены или доступ к конкретному отделу. Кроме того, медицинские учреждения полагаются на СКУД для обеспечения доступа к наркотическим веществам, препаратам и медицинской документации только авторизованным пользователям.

Правительство.

Учитывая риски, с которыми сталкиваются государственные объекты, такие как доступ к уязвимым районам, кризисное управление и несанкционированный доступ к объектам, работа на национальном уровне требует соблюдения нескольких стандартов безопасности. На местном уровне действуют более низкие стандарты сертификации, что позволяет выборным должностным лицам более гибко выбирать поставщика контроля доступа.

Спортивные и развлекательные мероприятия.

Спортивные арены и стадионы представляют собой уникальную проблему по нескольким причинам. Стадионы могут вместить десятки тысяч людей, что делает их особенно уязвимым для актов массового насилия. Кроме того, спортсмены, средства массовой информации и продавцы должны иметь доступ к различным комнатам, каждая из которых имеет свои собственные требования безопасности. Имея правильное решение для контроля доступа, группы безопасности могут создать детализированную политику, которая приглашает фанатов, но не жертвует безопасностью.

Центры обработки данных.

Многие предприятия хранят серверы в помещении, предназначенном для непрерывной работы сети компании. В отличие от офиса, эта область доступна исключительно для ИТ-персонала. Однако, как и в современном офисе, позиции ИТ становятся более гибкими с ростом удаленной работы. В результате предприятия вынуждены учитывать потребности сегодняшних сотрудников. В результате ИТ-отделам требуется универсальное решение, которым легко управлять удаленно. Учитывая чувствительность многих центров обработки данных, крайне важно иметь надежный доступ к этим помещениям с помощью системы, которая не поддается разрушению с точки зрения безопасности.

Гостиничный бизнес.

Чтобы завлекать гостей в отели и базы отдыха, сохраняя при этом высокий уровень безопасности, добавляются такие удобства, как концерты, магазины, полноценные бары и многое другое в пределах отеля. С каждым дополнением появляются дополнительные уязвимости безопасности. Решение для мобильного доступа может помочь решить проблемы безопасности с помощью простых в использовании учетных данных и гостевых пропусков, которые можно передавать с помощью текстовых сообщений. Кроме того, гостиничные менеджеры могут назначать каждому гостю определенные привилегии доступа.

Транспорт.

Станции общественного транспорта ставят несколько проблем безопасности, поскольку имеют дело с большим количеством людей и постоянно меняются схемы движения. Кроме того, станции, как правило, маленькие и находятся за пределами охраняемой зоны общественного транспорта. Это часто приводит к тому, что сотрудники и критически важные активы подвергаются множеству угроз безопасности, что в конечном итоге может повлиять на безопасность населения. Система контроля доступа с поддержкой IoT повышает безопасность сотрудников в офисе станции. Кроме того, это может сыграть важную роль во времени и посещаемости, отслеживая время прибытия сотрудника, поэтому у менеджеров всегда есть точная запись, и они знают, кто находится в случае возникновения каких-либо проблем с безопасностью.

Банковское дело.

Финансовые учреждения постоянно подвергаются атакам. Банки уязвимы перед множеством угроз, включая грабежи, мошенничество и терроризм. Тем не менее, рядовые банки начинают сокращать количество касс и сотрудников, поскольку большинство потребителей предпочитают проводить денежные операции через мобильное приложение или онлайн. Система управления доступом IoT может блокировать шкафы и офисы хранения без присутствия физической охраны. Банки должны иметь возможность легко управлять безопасностью в каждом отделении, не требуя физического присутствия.

Складские помещения.

Сегодняшние склады становятся умнее и автоматизированнее, чем когда-либо прежде. Однако безопасность за пределами склада часто отстает с технологической точки зрения. Многие компании до сих пор используют традиционные замки или пин-коды для входа в комнату. Проблема заключается в том, что потерянный ключ может привести к значительным расходам, а коды ключей легко распространяются среди других сотрудников. С помощью интеллектуальной системы контроля доступа склады могут всегда обеспечивать безопасность своего инвентаря для обеспечения безопасной и эффективной работы.

Критерии выбора скуд

Критерии выбора СКУД

Выбор правильной системы контроля доступа может быть сложной задачей. В конце концов, на рынке существуют сотни решений, каждое из которых имеет свои особенности. Выбор правильного решения будет зависеть от множества факторов, таких как размер вашего бизнеса, бюджет, количество сотрудников и бизнес-цели вашего здания.

Независимо от того, работаете ли вы с системным интегратором, архитектором или самостоятельно проводите исследования, вы можете задать ряд вопросов, чтобы убедиться, что внедряемая вами система подходит именно вам:

Насколько надежна ваша система контроля доступа? Системы электронного контроля доступа основаны на различных технологиях, таких как биометрия, Wi-Fi, NFC и Bluetooth. Проблема в том, что для работы системы эти технологии требуют круглосуточной работы или какого-то точного чтения. Однако такие причины, как неправильное прочтение отпечатков пальцев, стихийные бедствия или случайные перебои с интернетом, могут привести к сбою системы. В результате большинство систем контроля доступа имеют, по крайней мере, некоторые проблемы с надежностью.

Интегрируется ли система контроля доступа с существующей инфраструктурой безопасности? В большинстве зданий установлен какой-либо вид видеонаблюдения для обеспечения безопасности сотрудников и защиты бизнеса от краж. Однако с появлением систем управления видео (VMS) организации теперь могут выполнять более сложные функции, такие как подсчет людей, распознавание номерных знаков и даже прогнозировать инциденты до того, как они произойдут. Наличие системы контроля доступа, которая интегрируется с вашей VMS, позволяет компаниям более эффективно выполнять свои операции по обеспечению безопасности и собирать больше данных. Кроме того, они могут соединяться с другими системами, такими как системы управления гостями и системы сигнализации.

Как ваша система работает с обнаружением вторжений? Многие из новых компаний по контролю доступа имеют возможность интегрировать технологию обнаружения вторжений в свою систему. Обнаружение вторжений позволяет компаниям запирать, открывать двери, используя некоторые учетные данные, такие как карта, брелок или даже мобильное устройство. Эта функция не позволяет сотруднику запирать каждую дверь в офисе, прежде чем он уйдет с рабочего места.

Может ли эта система интегрироваться с существующими функциями автоматизации делопроизводства? В некоторые системы контроля доступа добавлена ​​интеллектуальная автоматизация для бесшовной интеграции с различными бизнес-приложениями и даже устройствами. Добавление этого уровня функциональности позволяет компаниям творчески использовать СКУД для таких функций, как управление посетителями, освещение и бронирование номеров. Будет важно искать решения, которые могут обеспечить полную автоматизацию офиса с поддержкой IoT-технологий.

Смогут ли мои сотрудники легко использовать эту систему? В то время как ваши сотрудники, скорее всего, будут рады использовать свои смартфоны, в отличие от бремени запоминания брелка или карточки с ключом, некоторые технологические обновления приведут к дополнительным трениям. Например, многие современные мобильные системы контроля доступа требуют, чтобы пользователь разблокировал свой телефон перед использованием. Поскольку это добавляет дополнительные шаги, пользователи могут просто предпочесть более интуитивную карточку с ключами, чем технологию учетных данных смартфона. Кроме того, биометрические решения требуют, чтобы пользователь имел чистый отпечаток пальца или выровнял глаза напротив считывателя. В результате это может задержать пользователей на несколько секунд и вызвать разочарование или очередь.

Как будет развиваться современное решение контроля доступа с моим бизнесом? Современный офис постоянно меняется, чтобы адаптироваться к гибкому работнику. Работодатели могут привлекать таланты, внедряя технологию контроля доступа, которая позволяет сотрудникам работать гибко. Кроме того, компаниям необходимо решение, которое может работать с различными приложениями, которые они уже используют на работе. Чтобы сделать это, предприятия должны инвестировать в систему контроля доступа, которая основана на облаке и интегрируется с остальной частью офиса. По мере роста популярности Интернета, предприятия должны искать приложения, которые максимизируют технологии и настраиваются в соответствии с потребностями их сотрудников.

Какими функциями безопасности обладает ваша система контроля доступа? Такие проблемы, как клонирование, утерянные / украденные карты доступа, являются общими проблемами в индустрии контроля доступа. Любая из этих проблем может оказать негативное влияние на безопасность вашей компании. Ведущие компании по контролю доступа используют многофакторную аутентификацию, чтобы предоставить клиентам дополнительный уровень защиты. Это помогает гарантировать, что пользователь, пытающийся открыть дверь, действительно тот, кем он себя называет. Кроме того, в вашем решении для контроля доступа должна быть серверная система, позволяющая осуществлять мониторинг в режиме реального времени для определения каждого случая неудачных записей, несанкционированных уведомлений и любых других нарушений, которые происходят в вашем офисе. Запись на основе времени - еще одна функция, включаемая облачным контролем доступа.

Как ваше решение работает с управлением лифтом и гаражом? Чтобы добавить дополнительный уровень безопасности, здания начинают развертывать системы контроля доступа в лифтах и ​​гаражах. Фактически, некоторые корпоративные офисы теперь имеют умные лифты, которые позволяют пассажирам запрашивать определенный этаж с помощью сенсорного экрана или клавиатуры. Это обеспечивает максимальную эффективность и предотвращает переполнение лифта. В рамках дополнительной разведки лифты также проверяют, что каждый человек имеет доступ к своим этажам. Гаражи, особенно в городских сообществах, уязвимы для преступной деятельности без надлежащего контроля доступа. Если какое-либо из этих требований важно, спросите своего потенциального поставщика о том, доступна ли эта функция.

Может ли ваша система справиться с плохой погодой? Удивительно, но долговечность не является ключевой особенностью многих решений контроля доступа. Иногда это может привести к неисправности считывателя в холодных условиях, в дождь или в пыль. Вы можете спросить своего интегратора, имеет ли эта система рейтинг IP65, если вы планируете установить свой считыватель снаружи.

Какие сценарии сбора данных обрабатывает ваша система? Сбор данных - это мощная функция в индустрии контроля доступа, которая позволяет администраторам использовать журналы доступа для поиска людей в здании или конкретной области. Эта возможность анализирует журналы, чтобы определить, где пользователь находится в учреждении, и может помочь с отслеживанием времени и посещаемости. Система сбора может использовать регистрацию времени, чтобы отслеживать движение пользователя по всему зданию, предоставляя информацию о том, где пользователь находился в данный момент времени. Это часто полезно, когда администратору здания необходимо отслеживать потенциальную преступную деятельность или в целях безопасности.

Вывод

Потребность в первоклассной безопасности никогда не уходила на второй план. В мире все чаще случаются угрозы физической безопасности, офисы и школы должны серьезно относиться к безопасности своих сотрудников. Одновременно сотрудники увеличивают свои собственные ожидания работодателей по устранению трений на рабочем месте, например, с учетом гибких графиков работы.

Эти требования означают, что компании должны уделять больше внимания поиску решений для обеспечения безопасности, которые отвечают, как потребностям администраторов, так и их сотрудников. Благодаря прогрессу в технологии контроля доступа, особенно в облачных решениях, никогда не было так легко решить эти проблемы.

Готовы узнать, как компания «Территория Безопасности» может помочь вам и сотрудникам наслаждаться удобством и безопасностью? Свяжитесь с нами или позвоните по телефону. Мы с радостью ответим на все интересующие Вас вопросы, поможем подобрать и установить СКУД для вашего бизнеса.


Возврат к списку

Статьи