+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Советы по установке камеры безопасности 20.03.2020

Советы по установке камеры безопасности

Что следует знать перед покупкой видеонаблюдения?

Камеры важны для безопасности имущества, но они будут работать только так, как они установлены. Независимо от того, устанавливаете ли вы камеры видеонаблюдения самостоятельно или монтаж проводили профессионалы, всегда будут некоторые важные моменты, которым следует уделить пристальное внимание.

1. В первую очередь, убедитесь, что камеры работают.

Этот первый совет кажется нелепым, ведь кто будет сомневаться, что купленное новое оборудование может оказаться нерабочим? Но это именно то первое указание, которое покупатели могут не принять во внимание. Когда вы покупаете комплект камер видеонаблюдения, ваш первый инстинкт может состоять в том, чтобы немедленно их настроить, или заплатить профессионалу за это.

Тем не менее, подумайте о неудобствах, которые вы бы создали себе, если бы вы установили четыре видеокамеры по периметру дома, а потом обнаружили, что одна или несколько из них не работали. Затем вам нужно будет вернуться на лестницу, чтобы снять все камеры и вернуть их.

► СОВЕТ: Установка камер наружного наблюдения должна быть одним из последних этапов процесса установки. Когда вы получите свое оборудование, сначала проверьте работоспособность. При малой вероятности того, что вы получите неисправную камеру, вы обнаружите, что камеру, которая еще не установлена, гораздо проще заменить или вернуть, чем камеру, установленную на высоте 3-4 метров. Устранение неполадок также намного проще, когда камеры еще не установлены.

Сделайте все необходимое, чтобы протестировать все камеры, которые вы приобрели, перед их фактической установкой. Это поможет сэкономить много времени и усилий в долгосрочной перспективе.

2. Подумайте о том, чтобы ваши камеры были установлены профессионально

Существует одно существенное различие между самостоятельной и профессиональной установкой, и это тот факт, что любитель может не учитывать точное оптимальное размещение камер. Это очень важно, если ваша цель на самом деле контролировать все входы в ваш дом.

Установка системы видеонаблюдения самостоятельно, особенно если это проводная система, также может быть очень опасной. Хотя проекты «сделай сам» могут быть приятным способом провести выходные, установку системы домашней безопасности следует оставить профессионалам-электрикам. Даже если сама система камеры имеет ELV (сверхнизкое напряжение), вы все равно можете подвергаться воздействию опасного напряжения, когда возитесь с розетками, прежде чем напряжение будет понижено. Работа с этими напряжениями может серьезно травмировать или даже убить вас.

Независимо от того, насколько удобен продукт, профессиональная установка подразумевает определенный опыт и практические знания. Даже после прочтения инструкций обычный пользователь не изучит все тонкости эффективного применения системы к конкретному объекту. Только человек, который давно работает в отрасли, может справиться с этим должным образом.

Если в доме есть домашние животные, особенно важно провести короткую консультацию. Установщик должен узнать, как ведут себя животные, где расположены вытяжки и окна и как проветривается помещение (где есть воздушные потоки, шторы и т. Д.). Все эти вещи могут вызвать ложную тревогу. По крайней мере, это может вызвать у вас ненужный дискомфорт.

3. Убедитесь, что ваши камеры позволяют удаленный просмотр

В наше современное время важно, чтобы ваша система видеонаблюдения была действительно лучшей, чтобы вы могли получить доступ ко всем функциям, необходимым для обеспечения безопасности вашей собственности. Одна важная особенность, которую мы всегда рекомендуем для видеонаблюдения — возможность удаленного просмотра отснятого материала. Все тихо и спокойно, когда Вы находитесь рядом с объектом, где расположены камеры. Но предположим, что вы хотите увидеть, что там происходит, пока вас нет? На современных видеокамерах должна быть стандартная функция, позволяющая удаленно получать доступ к их материалам с мобильного приложения или ноутбука. На самом деле не имеет смысла покупать систему безопасности, если нельзя ее контролировать удаленно или не получать уведомления, когда что-то идет не так.

4. Выберите между проводной и беспроводной

Еще один вопрос, который возникает у многих людей перед покупкой видеонаблюдения, заключается в том, нужна ли им проводная или беспроводная система. Имеет смысл знать, во что вы ввязываетесь, прежде чем совершать какие-либо крупные покупки, особенно перед тем, как приступить к установке ваших камер.

У каждого типа камеры видеонаблюдения есть свои преимущества и недостатки. Различия между ними сводятся к первоначальной стоимости и техническому обслуживанию, которое требуется позже.

Проводная связь гораздо надежнее и требует меньше обслуживания. Беспроводная связь удобна при добавлении новых точек и сэкономит вам деньги при установке, но вам придется иметь дело с заменой батареи.

В принципе, более дешевый и простой способ — это беспроводная связь, но вы будете пользоваться большей надежностью благодаря проводной системе видеонаблюдения. Важно изучить каждую опцию перед установкой любых камер на вашем объекте.

5. Подтвердите удобство использования в самом начале

Лучшие камеры видеонаблюдения на рынке ничего не значат для клиентов, если они не удобны для пользователя. Сами камеры должны быть простыми в установке, а связанное с ними программное обеспечение должно быть простым, интуитивно понятным и, прежде всего, удобным для пользователей.

Вы хотите использовать домашнюю систему безопасности? Система должна быть простой для постановки и снятия с охраны, чтобы вы и ваша семья могли с легкостью ей пользоваться. Если вы никогда не включаете систему домашней безопасности, значит, она ничего не делает для вас.

Важно рассмотреть всю систему таким образом, чтобы вы могли планировать установку, прежде чем что-либо делать. Например, если вы хотите, чтобы камеры были установлены в определенных местах, вам нужно убедиться, что они могут быть легко подключены именно в этих точках. Проверьте такие вещи, прежде чем выбрать систему видеонаблюдения, и установка пройдет намного проще.

Как сделать правильный выбор?

Установка видеонаблюдения от компании Территория Безопасности – это минимальные сроки для выполнения работ и профессиональный монтаж оборудования. Независимо от того, нужны ли вам купольные, цилиндрические или PTZ-камеры, мы поможем подобрать необходимое оборудование и реализовать проект любой сложности для наружных и внутренних помещений.

Звоните нам прямо сейчас если вам нужна техническая поддержка или у вас есть какие-либо вопросы о наших услугах. Просто помните об этих советах при подготовке к установке новых камер видеонаблюдения, и вам будет намного лучше.


Возврат к списку

Статьи