+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Видеоконтроль за участком отдаленно: возможно ли это? 20.01.2017

Видеоконтроль за участком отдаленно: возможно ли это?

При помощи удаленного видеонаблюдения можно быть всегда в курсе всех событий которые происходят у вас дома, в квартире, в офисе или на любом рабочем месте. Оставив своих сотрудников в офисе одних, никогда не знаешь чего от них ожидать, также можно сказать и о домработниках, которые служат у вас в дома или в квартире, также можно отметить и любых посторонних, которые остаются у вас дома, в офисе или где – либо еще.

При необходимости удаленную запись вести с камер можно однако на такое способны не все системы, а только те, которые могут работать только через интернет-сеть. Ip системы видеонаблюдения – это именно такие средства связи, которые могут на дальних расстояниях воспроизводить все происходящее на территории того или иного объекта. В данном обзоре мы попробуем разобраться с построением современной системы, назовем все преимущества и недостатки такой версии наблюдения и собственно разберем главные особенности ip видеонаблюдения.

Особенности беспроводной системы наблюдения

Беспроводная система обладает рядом особенностей. Самым главным преимуществом данной системы является беспроводное подключение, однако данное подключение обладает и рядом минусов. Например, на время рекомендаций данной системы говорилось о том, что камеры ip версии могут устанавливаться где угодно, однако, установка таких камер может быть только в тех местах подключения, где собственно есть источник питания, такой как розетка. Они могут работать на батарейках, однако батареи позволяют камерам работать недолго, в дневное время система может проработать на батарейках всего 2-3 часа, а вот в вечернее и часа может не хватить.

Что же касается на счет передачи сигнала на дальнее расстояние, то стоит преимуществом отметить, тот факт, что камеры работают от сети. Они подключены к единой локальной сети Интернет, записывают все сигналы в облако, а посредством которого можно потом просматривать видеозаписи. Камеры снимают и записывают все в реальном времени, именно поэтому, заходя в систему, вы получаете запись и того что уже произошло, и того, что происходит в реальное время.

Чтобы подключиться к системе видеонаблюдения, необходимо иметь выход в интернет, только так вы сможете получить доступ к облаку, где хранятся записи прошедшего и настоящего.






Возврат к списку

Статьи