+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Видеонаблюдение в школах: зачем – это нужно? 23.02.2017

Видеонаблюдение в школах: зачем – это нужно?


Установка видеонаблюдения в школьных учреждениях в образовательных центрах становится довольно обыденным явлением. В какой-то степени – это является необходимым и в основном, необходимо для безопасности детей. Для школьной администрации – это доступная мера, которая позволяет в случае различных факторов установить достоверность событий, возможно связанных с причиной травмы ребенка, в случае насилия, мелкого хулиганства или возможно кражи.

Очень часто именно родители выступают с инициативой установки системы безопасности, так как рассматривают такую меру – более эффективным средством обеспечения безопасности для своих детей.
При установке видеокамер в общественных местах в частности в школе, установка должна проводиться с соблюдением всех требований и согласований созданных в законодательстве. Поскольку речь идет о людном месте, публичном месте – директор учебного учреждения вправе принять самостоятельно решение об установки камер, без согласования с родителями и учителями. Однако полюбим нужно согласовать все вопросы с теми людьми, которые имеют доступ к системе.

После того как школа ведет видеонаблюдение, она должна сделать важное заявление, и провести ряд действий, а именно:

  • вывесить предупреждающее объявление о том, что ведётся видеонаблюдение. Если же это скрытое видеонаблюдение, то о нем стоит рассказать только определенному количеству лиц;
  • школьная администрация должна принять акт о порядке использования системы;
  • обозначить сроки хранения записей;
  • если же на записях появились изображения правонарушений, то уничтожать записи не нужно до тех пор, пока идет процесс урегулирования данного нарушения.

Зачем нужны камеры в школах? За последнее время участились случаи, когда незнакомцы похищали со дворов маленьких школьников. Нередко случалось так, что взрослые мужчины приглашали в свои дорогие автомобили несовершеннолетних девочек, а те по глупости садились.

В настоящее время в мире твориться бардак, от которого следует избавляться, а избавляться можно только с помощью систем видеонаблюдения. Системы способны вычислить преступника, выявить его личность, тем самым на камерах он засветится и будет наказан по всей строгости закона. Если вы родитель, и в вашей школе нет системы безопасности и видеонаблюдение, то это повод задуматься. Ваши дети будут учиться не один год их безопасность в ваших руках.


Возврат к списку

Статьи