+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Задачи офисного видеонаблюдения в 21 веке. 30.12.2016

Задачи офисного видеонаблюдения в 21 веке.

В настоящее время сложно сказать кто хороший, а кто плохой. Порой и самые на первый взгляд люди-одуванчики могут оказаться преступниками, у которых на уме мысли о нападении и грабеже. Чтобы защититься, необходимо использовать средства защиты. Самым эффективным и недорогим средством является видеонаблюдение.

Установка видеонаблюдения в офисах при правильном использовании помогает руководству решить сразу несколько проблем. Собственно какие задачи входят в офисное видеонаблюдение?

1. Установка систем видеонаблюдения в офисе позволяет обеспечить безопасность, как для руководителей, так для сотрудников и собственно для посетителей. Благодаря правильно смонтированной системы, можно прослеживать все происходящее в помещении при персонале и при его отсутствии. Камеры позволяют фиксировать любой нежелательный визит незваного гостя. С помощью системы видеонаблюдения можно осуществить контроль всего происходящего в настоящий момент времени.

С помощью такой системы можно в реальном времени предотвратить несанкционированное вторжение и кражу. С другой стороны, камеры мешают планам преступников. Никто не рискнет отправиться грабить офис, зная, что может попасться. Офисное видеонаблюдение позволяет остановить преступника и не дает ему совершить преступление.

2. Как многим известно, люди, особенно на работе не всегда полностью погружены в рабочий процесс. Кто-то может поспать на работе, кто-то и вовсе любит побездельничать, поиграть, и собственно руководителям приходится каждый раз высматривать что же делают сотрудники. Камеры могут помочь настроить сотрудников на рабочий процесс, процесс будет более быстрым, и все отчеты могут быть готовы в срок, вся работа может быть выполнена в срок, в общем, все что только будет нужно.

Зная, что за сотрудниками ведется наблюдение, каждый работник к своей работе будет подходить более организованно и ответственно. Уже неоднократно было доказано, что система видеонаблюдения сотрудников офисов дисциплинирует. Кроме того, если руководителю необходимо будет уехать в командировку, то следить за работой в офисе можно будет по сети интернет.

3. Третьей задачей камер для офисов, можно назвать коллективное разрешение конфликтов. Неоднократно в офисах заводят друзей, но также и появляются в жизни некоторых недоброжелатели. Каждый конфликт должен заканчиваться мирно, и камеры это могут осуществить. Конфликтов и вовсе может не начаться, при знании, что сотрудников снимает камера.



Возврат к списку

Статьи