+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • О нас
  • Отзывы
  • Новости
  • Сертификаты
  • Благодарности
  • Реквизиты
Bosch Security Systems и Sony прекращают деловое партнерство
Bosch Security Systems и Sony прекращают деловое партнерство 26.04.2020

Bosch Security Systems и Sony прекращают деловое партнерство

Bosch и Sony прекращают совместное партнерство в видеонаблюдении

Bosch и Sony подписали контракт на установление делового партнерства, которое началось в начале 2016 года. В рамках согласованного партнерства клиенты Sony в области видеобезопасности на всех рынках, кроме Японии, обслуживались и поддерживаются сбытовой и маркетинговой организацией Bosch Security Systems.

Расторжение партнерства было вероятным результатом, даже начиная с 2016 года, когда Bosch и Sony впервые начали работать над основой для их сотрудничества.

В то время многие полагали, что это был способ для Sony постепенно выходить из продаж и производства камер видеонаблюдения, чтобы сосредоточиться на своем бизнесе датчиков и модулей камер. Постепенный подход позволил продолжать поддерживать своих клиентов видеонаблюдения в течение этого времени.

Конкурентное давление было вероятной причиной, почему Sony решила прекратить продажи и производство камер видеонаблюдения. Средняя мировая цена сетевой камеры видеонаблюдения в 2010 году составила почти 500 долларов. Тогда, по его словам, доля Sony на мировом рынке сетевых камер видеонаблюдения составляла более 7%.

Интенсивная конкуренция со стороны поставщиков с более низкой базой затрат, таких как конкуренты из Китая, привела к быстрому снижению средних цен в течение следующих нескольких лет. В 2016 году, когда началось партнерство между Sony и Bosch, средняя мировая цена сетевой камеры видеонаблюдения упала до уровня менее 120 долларов. Доля Sony на мировом рынке сетевых камер видеонаблюдения также упала ниже 2%.

Bosch продолжит распространять одну мультисенсорную камеру (SNC-WL862) под брендом Sony.


Возврат к списку