+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • О нас
  • Отзывы
  • Новости
  • Сертификаты
  • Благодарности
  • Реквизиты
Умное видеонаблюдение в Вене
Умное видеонаблюдение в Вене 04.06.2019

Умное видеонаблюдение в Вене

Умные видеокамеры установят на светофорах Вены

По данным СМИ, уже скоро камеры, установленные в светофорах Вены, смогут фиксировать приближение пешеходов. В настоящее время во многих столицах и крупных городах мира функционируют светофоры с возможностью активации перехода. Пешеходу достаточно нажать клавишу на светофоре, чтобы дождаться зеленого сигнала светофора и безопасно перейти дорогу. Это позволяет сократить ДТП, связанные с переходом дороги на красный свет.

Ученые технического университета Граца совместно с органами власти Вены разработали первые тестовые светофоры, получающие сигналы от камер видеонаблюдения. Интегрированные камеры помогают передавать сигнал светофору еще до того, как человек подошел к дороге.

Помимо этого, умная камера предоставляет дополнительное время пешеходу, если тот, не успел перейти дорогу.

Переход на такую технологию предполагается совершить к 20-му году. Отметим, что подобное оборудование перекрестков успешно тестируется в Англии с 2014 года, однако власти Лондона так и не приняли решение о полноценном использовании камер в городе.

Интересует видеонаблюдение? Вы можете оставить заявку на монтаж видеонаблюдения на нашем сайте. Мы поможем подобрать качественную систему, которая будет удовлетворять все Ваши требования, а так же произведем профессиональный монтаж в кратчайшие сроки. 


Возврат к списку