+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • Бренды
  • Вопрос-ответ
  • Статьи
  • Вакансии
  • Гарантии
Что входит в видеосистему наблюдения? 23.07.2016

Что входит в видеосистему наблюдения?

 Главной особенностью и собственно необходимостью данных устройств можно назвать безопасность и защиту от злоумышленников. Постепенно данные системы из разряда дорогих приборов переходят в разряд необходимой бытовой техники, которая обеспечивает безопасность и защиту предприятий и домашнего очага.

С помощью видеонаблюдения вы можете вести съемку происходящего в вашем доме, на предприятии, а также за происходящим с наружной части зданий. Такой тип видеонаблюдения позволяет вести просмотр не одного объекта, а нескольких объектов сразу. Такой тип наблюдения позволяет контролировать спокойствие в ресторанах, клубах, в супермаркетах и на многих других предприятиях. Как правило все данные записываются на диск и могут такие данные составлять целые архивы. Такая система может быть установлена в любом помещении в любом месте, и каждый имеет право на установку такой системы, главное, чтобы система была узаконена правом, и съемка не велась в несогласованных местах.  Например, установив видеосистему в торговом центе, она может быть установлена во всех местах, кроме общественных туалетов, а также в примерочных.

Видеосистема в свою очередь состоит из следующих компонентов:

  • Видеокамера;

  • Монитор;

  • Устройство обработки и другое.

Видеокамеры – это необходимый элемент, который считывает информацию об изображении, после чего она передает информацию на видеорегистратор через кабель. В свою очередь регистраторы обрабатывают информацию с камеры, и полученная картинка выводится на главный экран монитора. После передачи картинки на монитор, изображение записывается на съемный носитель.

Обязательным устройством в любой видеосистеме должен участвовать компьютер. Посредством него платы видео захвата смогут работать без каких-либо проблем. Без компьютера они работать самостоятельно не могут.

На самом деле существуют различные варианты систем видеонаблюдения, и каждая характеризуется по-своему. Такие системы могут также характеризоваться определенными свойствами, такими как например датчик тревоги. К примеру видеосистема наблюдения для дачи или коттеджей может включать такие компоненты, как:

  • видеокамеру с датчиками движения и инфракрасной подсветкой;
  • защищённая система, которая передает информацию от камер на сервер и в случае какого-либо несанкционированного движения, датчики или по-другому говоря система включает тревогу;
  • система передачи видео в реальное время и другое.


Возврат к списку

Статьи