+7 (495) 132-33-24 Ежедневно с 8-00 до 20-00
[email protected]
Заказать звонок инженера
Введите Ваше имя
*
Ваш номер телефона
*
Удобное время для звонка
  • О нас
  • Отзывы
  • Новости
  • Сертификаты
  • Благодарности
  • Реквизиты
Российская Мини-Камера: Революционный прорыв в промышленной технологии
Российская Мини-Камера: Революционный прорыв в промышленной технологии 03.12.2023

Российская Мини-Камера: Революционный прорыв в промышленной технологии

Энергоэффективное решение для промышленной безопасности и технического контроля

Российские инженеры разработали компактную камеру для промышленного применения, используемую на отечественной электронно-компонентной базе (ЭКБ). Она представляет собой устройство с низким энергопотреблением и легким весом, всего 500 граммов. Главным достоинством этой камеры является возможность интеграции в существующие системы видеонаблюдения через необходимый интерфейс, позволяя записывать видеопотоки с разрешением 1280х1024 пикселей на сервер.

Эта разработка может стать эффективной заменой зарубежным аналогам в роботизированных комплексах, системах видеомониторинга, а также в процессах сканирования и контроля на промышленных предприятиях. Помимо этого, разработчики планируют создать собственную систему технического зрения с использованием нейронных сетей на основе новых камер.

Ключевая особенность этой миниатюрной камеры заключается в использовании кремниевого матричного фотоприемника, отвечающего за формирование изображения. Электронно-компонентная база отечественного производства позволяет избежать зависимости от иностранных поставщиков при обслуживании аппаратуры.

Это достижение принадлежит НПП "Пульсар". В настоящее время эксперты компании проводят испытания новейшей камеры. Результаты этих испытаний определят будущее запуска серийного производства оборудования, способного заменить импортные аналоги.

Подобные камеры имеют высокий спрос в робототехнике и на автоматизированных производственных линиях, где требуется постоянный контроль технологических процессов.

Использование отечественной электронно-компонентной базы в новых камерах "Пульсара" обеспечивает оперативное техническое обслуживание и замену существующих систем машинного зрения. Это также открывает перспективы для использования таких систем на предприятиях, где запрещено применение иностранного оборудования. Новая камера планирует создать собственную систему технического зрения с использованием нейронных сетей, что позволит одновременно контролировать до 30 параметров производственного процесса.

Наша компания "Территория Безопасности" специализируется на установке видеонаблюдения на производстве. Мы предлагаем не только высококачественное оборудование, но и профессиональный подход к решению задач безопасности на вашем предприятии. Наша команда гарантирует надежность и эффективность системы видеонаблюдения, а также индивидуальный подход к потребностям вашего производства. Убедитесь сами, как повысить безопасность и контроль на производстве с помощью передовых технологий видеонаблюдения. Оставьте заявку прямо сейчас, чтобы получить консультацию от наших экспертов!"


Возврат к списку