К нам поступил заказ на установку системы видеонаблюдения в караоке клуб Friends. Основной задачей было обеспечение контроля за персоналом, отслеживание количества посетителей, исполненных песен и зарезервированных столов. Камеры должны были охватывать два основных зала, кухню и барную зону.
Для решения этой задачи мы установили 8 AHD CVI камер RVI с разрешением FullHD, что позволило обеспечить высокое качество изображения. Управление всей системой было возложено на высокопроизводительный видеорегистратор TANTOS, который был оснащен серверным жестким диском объемом 1 ТБ для хранения записей. Для защиты оборудования был установлен антивандальный навесной шкаф.
Особенность данного проекта заключалась в сложности монтажа из-за исторической ценности здания, построенного во времена царской России, и эксклюзивного интерьера. Нам пришлось работать в крайне непростых условиях, пробивая 2,5-метровые стены и прокладывая кабельные трассы через ниши, используемые под декоративные элементы, такие как кувшины и горшки. Несмотря на трудности, установка была проведена с максимальной аккуратностью, что позволило сохранить уникальный стиль помещения и обеспечить надежную работу системы видеонаблюдения.










